Как купить активы банка?

Финансовые учреждения, проходящие через процедуру ликвидации, находятся под управлением Фонда гарантирования вкладов физлиц. Открытые кредиты, их движимое и недвижимое имущество продаются через торги в системе Прозорро.Продажи. Чтобы получить доступ к ее базе и купить активы банка, достаточно зарегистрироваться на площадке sale.uub.com.ua, прошедшей официальную аккредитацию ФГВФЛ.

Условия торгов по продаже активов банков

Если говорить о продаже имущества банкротов, то по большей части недвижимое имущество сбывается посредством «голландских аукционов», которые подразумевают максимальную скидку до 50% от стартовой цены недвижимости. Имущественные объекты, поступающие в аукционную базу при ликвидации банков, условно делятся на две группы:
  • Используемые в ходе непосредственной работы (офисы, административные сооружения и пр.). К данной категории относится беспроблемное имущество, на возврат которого никто не вправе претендовать, но его стоимость приближена к реальной рыночной.
  • Выступающие в качестве залога по кредитным договорам. Такие объекты особо привлекательны в плане цены. Иногда стоимость недвижимости, автомобилей и прочего имущества ниже рыночной на 70% и более.

Особенности аукционов по реализации банковских активов

Проект Прозорро.Продажи давно популярен среди «знающих» людей. Но участвовать в электронных торгах могут все желающие, в том числе физические лица. Процедура сравнительно проста, но у новичков нередко возникают сложности с оформлением заявок. В таком случае проконсультируйтесь с менеджерами нашей площадки.
Заявки на участие в аукционах подаются через наш Личный кабинет. Наши преимущества:
  • Обеспечение доступа ко всем лотам по реализации проблемных активов при ликвидации банка с уценкой. Так как в широких массах популярность этого финансового инструмента еще не слишком высока, шансы выгодно купить квартиру, машину, земельный участок реальны.
  • Постоянная рассылка. При оформлении подписки на sale.uub.com.ua на ваш адрес электронной почты будут приходить сводки о планируемых аукционах. Чем раньше вы узнаете о них, тем больше шансов на совершение удачной сделки.
  • Рубрикатор. Лоты группируются по типу, категории имущества и территориальной принадлежности, что упрощает поиск подходящего предложения.
Информация по аукционам, которые проводит Фонд гарантирования на площадке sale.uub.com.ua всегда свежая и актуальная, поэтому пользователи получают обновленные данные и могут купить банковский актив на самых выгодных условиях. Подписывайтесь на "умный" Telegram-бот и следите за появой новых аукционов.