Разгосударствление и приватизация началась

Наконец-то можно констатировать, что разгосударствление и приватизация начинаются, как того требует законодательство Украины. Как сообщил руководитель межведомственной группы по вопросам приватизации Александр Саенко, Кабинет Министров Украины наконец утвердил соответствующие постановления, которые позволят производить подключение электронных площадок к системе Прозорро.Продажи для сотрудничества с Фондом государственного имущества Украины.
Вместе с тем принятый и нормативный документ, регламентирующий правила проведения электронных аукционов, а также функции организаторов и исполнителей торгов.
«Разгосударствление и приватизация с использованием принципов системы Прозорро - это большой шаг вперед для Украины, для наполнения бюджета и улучшения инвестиционной привлекательности нашего государства», - отметил Игорь Рыбальченко, заместитель директора Украинской универсальной биржи, на площадке которой и будут происходить соответствующие торги.
«Почти полгода мы ждали принятия соответствующих постановлений. Электронные площадки уже проходят соответствующее тестирование, чтобы уже в конце июня разгосударствление и приватизация собственности народа Украины началось максимально эффективно и публично», - прокомментировал Олег Падалка, директор Ассоциации «Биржевые и электронные площадки».
Подписывайтесь на электронную рассылку и Telegram-бот УУБ - быстро узнавайте про новые аукционы!