Землю в Полтаве купить можно на онлайн-торгах

Угодья – это универсальный ресурс, используемый в огромном количестве отраслей экономики. К примеру, земля эксплуатируется в сельском хозяйстве, она необходима при строительстве, обустройстве рекреационно-оздоровительных зон, расположении объектов промышленности и прочего. Именно многопрофильность и универсальность угодий влияют на спрос, который сейчас существует на них в Украине.

Сегодня купить землю в Полтаве, Киеве, Одессе, Днепре и любых других городах нашей стране очень просто. Чтобы получить доступ к огромной базе данных о торгах, зарегистрируйтесь на электронной площадке sale.uub.com.ua. После этого вы сможете подать документы и принять участие в аукционе.

В Полтаве купить землю можно через электронную систему Прозорро.Продажи

В последние два года в Украине происходило формирование рынка земли. Для этого парламентарии приняли ряд законопроектов и постановлений, которые должны максимально обеспечить интересы как продавцов, так и покупателей.

В частности, одним из требований украинцев была прозрачная процедура проведения всех торгов, на которых можно купить землю в Полтаве и других городах Украины. Достичь этого удалось благодаря принятию решения об администраторе аукционов по реализации угодий. Им было определено ГП "Прозорро.Продажи". Основная особенность модуля Prozorro.Sale – его электронный формат.

На онлайн-торгах, проходящих через специальные площадки системы Прозорро.Продажи, для потенциальных инвесторов доступны участки разного целевого назначения:

  • аграрные – являются самой популярной категорией на аукционах. Используются для ведения животноводства и растениеводства, а также для размещения с/х инфраструктуры;
  • под застройку – предусматривают строительство жилых, общественных и коммерческих объектов недвижимости;
  • оздоровительного и рекреационного назначения – используются для обустройства лечебных зон (санаториев, больниц и т. п.);
  • водного фонда – предусматривают сооружение на прибрежных территориях мест для отдыха, а также обслуживание различных гидрообъектов;
  • промышленности, транспорта, обороны, энергетики и связи – связаны с эксплуатацией объектов этих сфер.

Следует отметить, что прозрачный рынок земли выгоден не только землевладельцам и инвесторам, но и государству. Дело в том, что из каждой операции "купли-продажи" в Государственный бюджет поступают дивиденды.

Купить землю в Полтаве через площадку ООО УУБ

ГП "Прозорро.Продажи" не зря было определено администратором земельных торгов. Дело в том, что модуль Prozorro.Sale уже более 5 лет работает в сфере реализации различных государственных и коммунальных активов. За этот период удалось провести 458 тысяч аукционов, суммарно пополнивших Госбюджет на сумму более 67 млрд грн.

И эти показатели постоянно растут, ведь на Прозорро.Продажи регулярно появляются все новые и новые направления, одним из которых в прошлом году стали торги, на которых можно купить землю в Полтаве или любом другом городе.

Для участия в аукционах по реализации угодий достаточно быть клиентом площадки ООО "Украинская универсальная биржа". Безусловным преимуществом нашей платформы являются специальные земельные боты в Telegram и Viber, настроив которые вы сможете получать мгновенные уведомления о новых торгов в системе Прозорро.Продажи. Также присоединяйтесь к странице УУБ в Facebook, чтобы не пропускать актуальную информацию о предстоящих аукционах.