Торги необработанной древесиной в Чернигове на бирже УУБ

Начиная с 01 июля 2022 года, выставлять лоты на аукцион по продаже необработанной древесины в Чернигове и других регионах Украины лесозаготовители обязаны исключительно через лицензированные товарные биржи. Новая инициатива нашего правительства преследует цель обеспечить полную прозрачность рынка лесных материалов, в том числе - упростить контроль за их оборотом и целевым использованием.

Преимущества реализации необработанной древесины на аукционе биржи УУБ в г. Чернигов

Согласно принятых правительством нововведений, уже полтора года весь лес-кругляк в Чернигове, как и по всей стране, реализуется на электронных биржевых аукционах. По новым правилам, продажа необработанных лесоматериалов на специальных торговых платформах, вроде uub.com.ua, призваны окончательно вывести рынок древесины из тени. Вместе с введением электронного учета заготовленной древесины и запретом сплошной вырубки Карпатских лесов, они еще на шаг приблизили Украину к требованиям ЕС.

Инициаторами проведения прозрачного аукциона по продаже необработанной древесины в Чернигове, Житомире, Киеве и других городах Украины также стали Гослесагентство, эксперты различных профильных обществ и ассоциаций. Ранее часть заготовленного леса-кругляка реализовывалась по прямым договорам, которые оставляли множество возможностей для создания коррупционных схем. Так, стоимость лесных материалов устанавливалась локально и могла сознательно занижаться, за что руководители лесозаготовительных предприятий получали немалые откаты. Использование электронных биржевых торгов позволит избежать подобных злоупотреблений, поскольку данные о каждом аукционе по продаже необработанной древесины в Чернигове будут публиковаться в открытом доступе.

Выгодно купить лес-кругляк в Чернигове

на ООО «Украинская универсальная биржа»

Помогая реализовывать разнообразное имущество на прозрачных аукционах, многочисленные товарные биржи помогают государству ежегодно получать миллиарды гривен чистой прибыли. Немало усилий для этого приложили и специалисты платформы ООО «Украинская универсальная биржа». С самого начала мы делаем все для того, чтобы участники торгов получали нужные активы на максимально выгодных условиях.

Пройдя несложную процедуру получения аккредитации, вы получите доступ к актуальным аукционам по продаже необработанной древесины не только в г. Чернигов, но и по всей Украине. Также обращайтесь за бесплатной консультацией к нашим менеджерам. Смотрите обучающие видео на YouTube-канале биржи УУБ и узнавайте, как победить в торгах. Информация о новых аукционах - в нашей регулярной Email-рассылке и специальных Telegram- и Вайбер-ботах Украинской универсальной биржи.