Биржевые аукционы по продаже необработанной древесины в Киеве

Более 15 млрд грн – столько лесным хозяйствам удалось заработать за первый год проведения открытых биржевых аукционов по продаже необработанной древесины в Киеве, Сумах, Житомире и других регионах Украины. Новые правила продажи леса-кругляка действуют с 01 июля 2021 года. Узнать больше можно, обратившись за консультацией к экспертам Украинской универсальной биржи.

Преимущества продажи необработанной древесины в Киеве на биржевых аукционах

Более года назад украинское правительство запустило проект, по условиям которого лесные хозяйства обязаны продавать необработанную древесину на публичных аукционах, организованных лицензированными товарными биржами. ООО "Украинская универсальная биржа" также получило право на проведение соответствующих торгов. Более того, УУБ является лидером по направлению необработанная древесина среди отечественных товарных бирж.

Что изменяют обновленные механизмы реализации леса? Главная задача открытого аукциона по продаже необработанной древесины – выведение из тени рынка. Порядок проведения электронных аукционов является простым, доступным и экономически обоснованным. Ежемесячно благодаря лесным торгам государство получает сотни миллионов гривен. Реализация древесины на биржах честна и максимально публична. Информация об участниках и победителях публикуется в открытом доступе. При этом присутствует пристальный контроль со стороны общественности и соответствующих государственных органов.

В целом уже к началу декабря 2022 года в электронной торговой системе Украинской универсальной биржи объявлено и проведено более 3 000 аукционов по продаже леса-кругляка. При этом ежемесячно клиенты УУБ, покупая древесину у ЭТС utsd.uub.com.ua, пополняют госбюджет на сотни миллионов гривен.

Как показало время, продажа необработанной древесины в Киеве и других городах Украины на биржевых аукционах оказалась чрезвычайно успешной, поэтому реформирование рынка следует продолжить.

Найти аукцион по продаже необработанной древесины в Киеве на товарной бирже uub.com.ua

IТ-специалисты ООО «Украинская универсальная биржа» сделали все для того, чтобы наша платформа была удобной и понятной пользователям с разным уровнем владения ПК. Благодаря удобной системе фильтров в ЭТС utsd.uub.com.ua, вы можете отсортировать лоты по самым разным параметрам, среди которых: сортимент, порода, класс качества, группа диаметров, длина, состав и т. д.

Введя форму поиска название города или области, вы мгновенно получите доступ к нужному аукциону по продаже необработанной древесины в Киеве, Полтаве, Ровно или Львове.

При необходимости наши менеджеры ответят на любой вопрос. Для консультации звоните по телефону (044) 3-830-830. Подпишитесь на электронную рассылку и специализированные лесные Viber- и Telegram-бот УУБ – своевременно получайте уведомления о новых аукционах!