Цена на кругляк бука на электронных аукционах биржи УУБ

Древесина во все времена являлась важным компонентом различных производственных процессов. Даже сегодня, когда человечеством создано множество качественных искусственных заменителей, лесоматериалы остаются одним из наиболее употребляемых материалов в строительстве, фармацевтике, мебельной и других промышленностях.

Использование той или иной породы древесины зависит в первую очередь от ее качеств. Например, бук-кругляк, цену которого можно узнать на официальном сайте ООО "Украинская универсальная биржа", занимает ведущие позиции по большинству показателей, а потому и пользуется большим спросом на электронных торгах древесиной, принять участие в которых уже сегодня можете и вы.

Какие факторы влияют на формирование цены кругляка бука в Украине?

Сегодня буковая древесина является одним из самых ценных ресурсов на соответствующем рынке. Объясняется это тем, что пиломатериалы этой породы обладают целым набором отличных технических и эстетических качеств, среди которых:

  • высокий показатель крепости;
  • износостойкость;
  • эластичность материала и легкость обработки;
  • способность к удержанию разных креплений;
  • отличные эстетические показатели.

Все это вкупе делает бук одной из самых ценных пород, заготовка которой производится на территории Украины в крупных промышленных масштабах.

Буковые пиломатериалы являются достаточно употребляемым сырьем, которое активно используют отечественные деревообрабатывающие предприятия. Так, благодаря своей эстетической привлекательности, из кругляка бука, цену которого довольно легко можно проанализировать благодаря функции "Биржевой курс" на сайте ООО «Украинская универсальная биржа», производят большое количество элементов для внутренней отделки помещений.

Также одним из популярных направлений является изготовление конструкционных материалов из буковой древесины. Благодаря высоким прочностным показателям, пиломатериалы этой породы с легкостью выдерживают большие нагрузки.

Бук-кругляк и его цена на торгах ООО "Украинская универсальная биржа"

Как уже было сказано выше, древесина является ценным промышленным ресурсом, используемым сегодня в огромном количестве отраслей народного хозяйства. Поэтому государство, являющееся регулятором торговых отношений, должно обеспечить прозрачный и справедливый процесс реализации лесопродукции.

Еще недавно в Украине не существовало открытых механизмов продажи необработанной древесины. Это создавало проблемы для деревообрабатывающих предприятий, вынужденных сталкиваться с различными бюрократическими проблемами и тотальной коррупцией в сфере реализации лесоматериалов. Для разрушения этой системы парламентарии разработали и приняли сразу несколько нормативно-правовых документом, четко систематизирующих отношения на рынке древесины.

Теперь реализация пиломатериалов происходит в онлайн-формате на торговых биржах, имеющих соответствующую лицензию. Одной из таких является ООО “Украинская универсальная биржа”, которая в перечне первых получила соответствующее право.

Отныне любой предприниматель может в два "клика" просмотреть доступные лоты, проанализировать цену бука-кругляка или принять участие в торгах. Также стало достаточно легко отслеживать актуальные лоты, что стало возможным благодаря специальным лесным ботам ООО «УУБ» в Viber и Telegram. Подпишитесь и настройте их по нужным вам параметрам (регион, бюджет и т. д.), чтобы получать мгновенные уведомления о новых аукционах прямо на свой смартфон.