Купля-продажа кругляка ольхи по новым правилам на ООО УУБ

Начиная с 01 июля 2021 года, вы можете поторговаться за цену на кругляк ольхи на Украинской универсальной бирже. Участвуйте в прозрачных электронных торгах и реализуйте лесоматериалы на одной из лучших торговых платформ страны.

Покупка кругляка ольхи на бирже ООО «УУБ»

Согласно действующему законодательству, лесные хозяйства обязаны реализовывать свою продукцию на электронных аукционах, которые проводят исключительно лицензированные товарные биржи. Несколько лет подряд правительство пыталось ликвидировать действующие «серые» схемы продажи леса, организовывая его сбыт на различных торговых платформах.

Использование лицензированных товарных бирж помогает проводить продажу необработанной древесины беспристрастно и с открытым доступом для общественности. Целью такой процедуры со стороны государства является ускорение процесса реализации леса-кругляка и переход рынка леса с теневых схем в состояние прозрачности.

На Украинской универсальной бирже проходят открытые торги кругляком ольхи и не только, с условиями проведения и результатами которых могут ознакомиться все желающие. Кроме этого, в свободном доступе находится информация об объемах и стоимости проданных материалов, а также данные о победителе аукциона и договор купли-продажи.

Одновременно с реализацией необработанной древесины запущен централизованный учет лесоматериалов, что позволяет существенно снизить уровень коррупции.

Узнать цены на кругляк ольхи в Украине на бирже УУБ

Согласно нормативно-правовой базе, регулирующей продажу необработанной древесины, и нововведений в этой сфере, электронные аукционы имеют право проводить только те биржи, которые отвечают конкретному списку требований и получили соответствующие лицензии.

Принять участие в онлайн-аукционе по реализации леса, который проходит по честным, одинаковым для всех правилам, вы можете на Украинской универсальной бирже. Для этого получайте аккредитацию на сайте uub.com.ua, платите необходимые взносы и делайте ставки на выбранные лоты, и выгода не заставит себя ждать.

Статистика доходов лесных хозяйств в первые месяцы сотрудничества с товарными биржами по типу УУБ свидетельствует о безоговорочном успехе этого проекта. Продавая кругляк ольхи и других деревьев, лесхозы получили в июле 2022 г. почти 80 млн. грн. дополнительной прибыли.

Следите за новостями Украинской универсальной биржи на нашей странице в Facebook. Чтобы быстрее овладеть методикой работы с электронными торгами, воспользуйтесь видео-инструкциями на нашем YouTube-канале.

Если вы постоянный лесопользователь, то вам значительно облегчит работу Email-рассылка с актуальными торгами, которую вы лично настраиваете на сайте uub.com.ua, Telegram-бот и Viber-бот, которые будут направлять вам мгновенные оповещения об аукционах.

Обращайтесь к специалистам биржи УУБ и узнавайте всю необходимую информацию о том, как купить кругляк ольхи без теневых схем и откатов. Вы сразу почувствуете преимущество нашей платформы, ведь она является одной из самых опытных в сфере купли-продажи древесного сырья.