Древесную продукцию можно приобрести на онлайн-аукционах

Древесная продукция – это материалы, получаемые методом плановых рубок леса. Они могут быть хвойные (модрина, сосна, пихта и др.) и лиственные (ясень, береза, ольха, дуб, граб и т. д.). В промышленной деятельности обычно используются не только лесоматериалы высокого класса качества, но и щепы, дрова, кору, смолу.

Аккредитуйтесь на Украинской универсальной бирже и получайте возможность приобрести необработанную древесину по выгодной цене на электронных аукционах.

Древесная продукция – способы использования и ее реализация на биржевых торгах

Благодаря древесной продукции в Украине активно функционируют три сферы: лесозаготовительная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная. Первая отвечает за заготовку бревен, зелени, смолы, щепы. Вторая занимается производством материалов для строительства, сельского хозяйства, железнодорожного транспорта. Целлюлозно-бумажная промышленность работает с целлюлозой, производит картон, бумагу и изделия из них.

Древесная продукция хвойных и лиственных пород – это ценный материал для производства мебели, столярных изделий, досок, музыкальных инструментов, опор мостов, столбов для электропередач. Большие объемы лесоматериалов используют как топливо.

Хвоя устойчива к гниению в воде. Древесину лиственницы, к примеру, используют для производства свай, на которых уже сотни лет стоят дома в Венеции. Сырьем для высококачественной бумаги служат волокна сосны. Активированные угли, применяемые для очистки кишечника и лечения отравлений, образуются при сжигании древесины ели.

Эфирные масла живицы используются в кондитерской промышленности, парфюмерии и медицине. В частности из смолы пихты образуется камфора, входящая в состав обезболивающих препаратов.

Деревянная продукция обладает следующими свойствами:

  • прочность – способность сопротивляться;
  • твердость (мягкие, твердые и очень жесткие лесоматериалы);
  • ударная вязкость – способность поглощать работу без разрушения;
  • жесткость.

Реализация древесной продукции на бирже УУБ

В электронной торговой системе Украинской универсальной биржи лесные предприятия выставляют разнообразные лоты с лесоматериалами: натуральная деловая, прессованная и клееная древесина. Продажа леса на УУБ проходит по открытой процедуре на публичных торгах.

Породу древесины определяют по следующим признакам: ширина заболони и наличие ядра; размеры сердцевинных лучей; видимости годовых слоев; наличие смоляных ходов, а также их количество и размеры; блеск, цвет, текстура, плотность.

Пройдите аккредитацию на uub.com.ua и выбирайте нужную древесную продукцию через фильтры: порода, склад, класс качества, год заготовки, диаметр, регион, заказчик и т. д.

Став нашим клиентом, вы получаете полный спектр услуг УУБ: регулярную рассылку по электронной почте с актуальными аукционами; постоянные консультации от наших менеджеров по телефону (044) 3-830-830; удобные Viber- и Telegram-бот. Также подписывайтесь на нашу страницу в Facebook, где мы размещаем новости биржи.