Дрова для промышленного использования на биржевых торгах

Закупать дрова для промышленного использования предприятия могут на открытых биржевых аукционах. Перевод торговли древесиной на лицензированные товарные биржи – это шаг, позволяющий преодолеть тотальную коррупцию, годами царившую на рынке, а также обеспечивающий расширение существующих путей продаж леса и оптимизации ведения учета лесных ресурсов.

Дрова для промышленного использования – технические характеристики, целевое назначение

Дрова для промышленного использования представляют собой круглую и колотую древесину, непригодную для распиловки, обстругивания или шелушения. Такой лес не подходит для изготовления полезных пиломатериалов, спичек, шпона или заготовок. Он также не может быть использован в качестве строительного материала, поэтому в большинстве случаев дрова используются для отопления.

Древесину (дрова) для промышленного использования получают из деревьев лиственных и хвойных пород. Для этого целые бревна очищают от сучков, оставляя на них кору. На дрова пускают и стволовую древесину, крупные отходы и всевозможные остатки (толстые ветки, верхушку).

Дровяные материалы промышленного назначения делятся на 3 группы:

  • получены преимущественно из лиственных пород – дуба, бука, березы, клена, ясеня, граба, лиственницы;
  • из ольхи или сосны;
  • из ели, пихты, ивы, тополя, кедра, липы, осины.

Данное сырье используется в промышленном производстве электрической и тепловой энергии, изготовления упаковочной стружки, щепы, продукции бытового, культурного и хозяйственного назначения. Например, некоторые предприятия, производящие целые древесные плиты, предпочитают купить необработанную древесину на прозрачных биржевых торгах.

Раньше для получения подобного сырья нужно было договариваться с руководителями лесхозов напрямую. Последние пытались использовать ситуацию в свою пользу: завышали стоимость древесного сырья, срывали сроки поставки или отгружали продукцию плохого качества. Чтобы избежать перечисленных проблем, деревообрабатывающие предприятия должны были давать взятки или искать полезные знакомства.

Биржевые торги, в том числе проходящие в электронной торговой системе ООО "Украинская универсальная биржа" помогают покупателям и поставщикам леса сотрудничать напрямую. Избрание победителя происходит автоматически, а сам процесс купли-продажи древесины, в частности дров промышленного назначения, проходит под пристальным присмотром общественности и антикоррупционных органов.

Купить дрова для промышленного использования на Украинской универсальной бирже

Лицензированная товарная биржа ООО "Украинская универсальная биржа" доказывает, что необработанную древесину в Украине можно и нужно реализовывать честно и открыто, установив одинаковые правила игры для всех участников. Ежегодно на торгах УУБ лесхозы получают десятки миллиардов гривен прибыли, продавая собственное сырье по открытым и справедливыми условиями.

Безоговорочным лидером по работе с клиентами является именно ООО "Украинская универсальная биржа". Участники, которые обратились за помощью к специалистам УУБ, могут рассчитывать на качественную техническую и юридическую помощь, а также поддержку на протяжении всего аукциона.

Интересуетесь электронными торгами по продаже дров для промышленного использования? Просто сейчас позвоните по телефону нашему менеджеру и получите персональную консультацию - (044) 3-830-830. Оперативно отслеживать новые аукционы удобно с помощью персонализированной Email-рассылки, Telegram- или Viber-бота УУБ.