Пиловочник дуба продается на открытых биржевых торгах

Пиловочник широко используется в деревообрабатывающей промышленности – это бревна и кряжи из древесины разных сортов (например, дуба), которые в дальнейшем используются для изготовления разнообразной продукции. Приобрести крупные партии сырья сегодня все желающие могут честно и открыто, не тратя деньги на взятки или откаты. Для этого достаточно пройти аккредитацию на лицензированной бирже ООО “Украинская универсальная биржа” и выбрать интересные лоты.

Куплю пиловочник дуба на аукционах Украинской универсальной биржи

Отечественные лесозаготовительные предприятия получают пиловочник дуба путем поперечного распила целых стволов поваленных деревьев, предварительно очищенных от корней, кроны и веток. В Украине данный вид лесопродукции широко используется в промышленном и гражданском домостроении, дизайне, изготовлении мебели и разнообразных декоративных элементов.

Чаще всего пиловочник из дуба покупают деревообрабатывающие предприятия, лесопилки, представители частного бизнеса и мастера, использующие древесное сырье для создания разнообразной hand-made-продукции. На торгах в электронной торговой системе Украинской универсальной биржи можно приобрести следующие виды пиломатериалов, изготовленных из целых кряжей дуба:

  • большие брусья;
  • более мелкие бруски;
  • доски.

Отечественные предприятия используют пиловочник, в том числе сухую дубовую доску, цену которой вы можете узнать на сайте uub.com.ua благодаря удобной функции "Биржевой курс", следующей длины:

  • более 1 м – для твердолиственных пород деревьев;
  • от 3 м – для березы и деревьев мягких лиственных пород;
  • 4-6,5 м – для хвойных лесоматериалов.

Купить пиловочник по выгодной цене можно в электронной торговой системе УУБ

В течение 2020-2021 годов украинское правительство активно реформировало рынок необработанной древесины, поэтому открыто приобрести дуб пиловочник теперь можно на публичных биржевых аукционах, в частности, на ООО "Украинская универсальная биржа". Целью данного новшества стало увеличение прозрачности реализации разнообразного древесного сырья, ведь раньше этот процесс ассоциировался с многочисленными коррупционными схемами и злоупотреблениями.

Согласно Закону "О товарных рынках", начиная с 01 июля 2021 года отечественные государственные лесхозы обязаны реализовать древесину через лицензированные товарные биржи наподобие Украинской универсальной биржи.

На ООО "УУБ" торги лесом, в частности дубом пиловочником, оказались чрезвычайно успешными - только за октябрь текущего года доход, который получили лесхозы, составил почти 116 млн грн. Украинская универсальная биржа является лидером по данному направлению.

Приобщиться к купле-продаже дуба пиловочника, круглого леса, сухостоя и других видов древесины вы сможете, аккредитовавшись на сайте uub.com.ua. Узнайте актуальные новости из Email-рассылки, официальной страницы биржи в Facebook, наших лесных Telegram- и Viber-бота. Участвуйте в аукционах и побеждайте!