Как купить или продать лес-кругляк сосны в Харькове

на бирже ООО УУБ

"Продам лес-кругляк сосны"- распространенный запрос для лесных хозяйств, доход которых непосредственно зависит от объемов и цены реализации заготовленного сырья. Сейчас для этого они обязаны использовать лицензированные биржи, такие как ООО «УУБ». Указанные изменения, внесенные в законодательство, вступили в силу с 01.07.2021 года.

За период с 05 по 09 декабря 2022 г. на аукционах, которые провела биржа УУБ, лесхозы реализовали 91 тыс. куб. м необработанной древесины на сумму почти 240 000 000 грн.

Как купить кругляк сосны в Харькове на торгах биржи УУБ?

Рынок необработанной древесины становится прозрачным для всех и связывает руки тем, кто обходил закон и участвовал в коррупционных схемах. Отныне каждый гражданин Украины может проконтролировать реализацию лесоматериалов и купить их по доступной цене на онлайн-торгах.

Для того, чтобы быстрее и выгоднее для вашего бизнеса продать лес-кругляк сосны в Харькове или любую другую древесину, формируйте лоты одного вида, то есть одной породы и одного класса качества дерева. Также, если диаметр лесоматериалов совпадает, товар эффективнее найдет своего покупателя.

Не все захотят торговаться за крупные лоты, состоящие из древесины различных пород, размеров и классов качества, ведь каждому из участников аукциона сырье нужно для уже заранее определенных потребностей. Важно к каждому товару добавлять таблицу с его описанием.

Процедура проведения аукционов в режиме онлайн является простой, доступной и экономически выгодной для всех: как для предпринимателей, так и для бюджета страны. Только в июле 2022 года, через год после внедрения реформы, на электронных торгах, организованных в том числе УУБ, лесхозы реализовали 476 тыс. куб. м необработанной древесины. Ее стоимость превысила 1 миллиард гривен, а государство дополнительно получило более 78 млн. грн. прибыли.

Реализация лотов на электронных аукционах происходит по правилу: «Все видят все». Присутствует контроль со стороны соответствующих органов и общественности, поэтому за такой короткий срок удалось вывести немалую долю рынка древесины из тени.

Поскольку торги лесом, которые проводят лицензированные биржи по типу ООО «УУБ», полностью оправдывают себя и оказались чрезвычайно успешными, этот опыт стоит распространять и на другие сферы экономики.

Продам лес-кругляк сосны в Харькове на онлайн-аукционах, организованных УУБ

Полтора года назад стартовал пилотный проект, по которому лесные хозяйства должны продавать необработанную древесину на публичных аукционах, организованных одной из лицензированных товарных бирж. Украинская универсальная биржа одной из первых прошла отбор и получила разрешение на проведение онлайн-аукционов по реализации леса по новым правилам.

Выгодно купить или продать лес-кругляк сосны в Харькове и других городах Украины просто сейчас можно на торгах, которые проводит лицензированная товарная биржа УУБ. Удобный и понятный интерфейс нашей платформы позволяет пользователям чувствовать себя уверенно, независимо от их уровня владения компьютером.

Найти нужный вам аукцион легко. Для этого необходимо открыть календарь на нашем сайте uub.com.ua и нажать на конкретную дату. Также напоминаем, что доступ к покупке кругляка сосны в Харькове, Киеве, Полтаве и др. городах вы получите после заполнения заявления на аккредитацию и оплаты обязательных денежных взносов.

Наши опытные консультанты ответят на любой ваш вопрос. Оформите подписку на E-mail-рассылку, Telegram-бот и Viber-бот, присоединяйтесь к нашей странице в Facebook и будьте всегда в курсе новинок в сфере лесного хозяйства.