Продажа арестованного имущества на электронной площадке ProZorro.Sale

Последние пять лет продажи арестованного имущества в Украине происходят через систему онлайн-торгов, организованную Министерством юстиции. Законодательно ее деятельность регламентирует отдельный «Порядок продажи арестованного имущества», принятый 30 сентября 2016 г. Однако все больше общественных организаций и представителей бизнеса выражают недовольство действующими правилами, поскольку указанная система на рынке является монополистом. В адрес нынешних электронных торгов регулярно поступают жалобы, а ответственных лиц все чаще обвиняют в хищении и коррупции.

Открытая реализация арестованного имущества на площадках системы ProZorro.Sale

В октябре прошлого года тогдашний премьер-министр А. Гончарук на брифинге с представителями прессы сообщил об увеличении количества незаконных махинаций при продаже арестованного имущества. По его словам, во многих случаях сама процедура банкротства проводилась с нарушениями. Например, конфискованные объекты сознательно описывались неправильно, а их стоимость намеренно занижалась - особенно это касается элитных товаров и недвижимости.

Поэтому правительством было принято решение выставлять арестованное имущество на продажу через электронные площадки ProZorro.Sale. Что это значит? Совсем скоро каждый украинец получит возможность купить заблокированные активы (жилье, автомобиль, мебель, производственное оборудование) по интернету, просто не выходя из дома.

Электронная система Прозорро.Продажи - чрезвычайно эффективный инструмент управления государственным имуществом. Реализуя или отдавая в аренду самые разнообразные активы, государственные учреждения уже получили 25 млрд. грн. прибыли. При этом все торги проходят честно и максимально открыто для общественности. Все, что нужно для участия в публичном аукционе по продаже арестованного имущества в Украине - зарегистрироваться на площадке sale.uub.com.ua и выбрать интересный лот.

Продажа арестованного имущества состоится на площадке «Украинской универсальной биржи»

Вместе с аналогичными платформами площадка «Украинской универсальной биржи» выступает против монополизации рынка арестованного имущества. Наравне с другой государственной собственностью подобные товары должны продаваться прозрачно, без привычных схем и договорняков. Конкурентная среда, образующаяся благодаря привлечению большого количества покупателей, позволяет реализовать удаленные объекты по самым высоким ценам и сделать это в кратчайшие сроки. В свою очередь, для участников аукционов это уникальная возможность выгодно вложить средства в прибыльный актив.

Хотите принять участие в аукционе по продаже арестованного имущества? Звоните консультантам нашей площадки - (044) 221-32-33. Для новичков мы подготовили информативные видео-лекции, также все вопросы вы можете задать персональному менеджеру. Получайте уведомления о проведении новых аукционов на собственную электронную почту или настройте индивидуальную подписку в Telegram-боте «Украинской универсальной биржи». Желаем удачных торгов!