Купить арестованное имущество в г. Киев на аукционах ProZorro.Sale

Сегодня продажа арестованного имущества в Киеве осуществляется через государственную систему электронных торгов. Однако существующий механизм давно дискредитировал себя. Из-за большого количества жалоб и нарушений власти решили отказаться от ее использования, поручив организацию аукционов по продаже арестованного имущества в Киеве и других городах Украины электронным площадкам Прозорро.Продажи.

Купить арестованное имущество в Киеве на площадках Прозорро.Продажи

Начиная с августа 2014 г. в Украине реализация конфискованных активов происходит исключительно через систему электронных торгов арестованным имуществом. Организация была создана Министерством юстиции, а ее деятельность регулируется принятым в 2016 г. Порядком реализации изъятого имущества.

Согласно действующему законодательству, арестованным имуществом считаются все движимые и недвижимые активы, которые принадлежали должнику и теперь подлежат принудительной реализации. В большинстве случаев таким имуществом распоряжаются кредиторы, а именно - банковские учреждения. Аукционы по продаже арестованного имущества в Киеве будут интересны широкому кругу покупателей, ведь здесь в прямом смысле можно найти все. На торги выставляются дома, квартиры, земельные участки под застройку, объекты незавершенного строительства, промышленные помещения, легковые и грузовые автомобили, яхты, самолеты. При этом арестованное имущество в Киеве купить можно по достаточно привлекательной цене.

Последний факт стал причиной возникновения многочисленных коррупционных схем. Так, ответственных лиц обвиняют в нарушении правил процедуры банкротства. В частности, составляется неправильное описание изъятых объектов, их стоимость намеренно занижается, а победителями выбирают тех, кто предварительно договорился и заплатил немалый откат. Как следствие, общество разочаровалось в действующем механизме продажи арестованного имущества.

Альтернативным вариантом станет проведение электронных аукционов по продаже арестованного имущества в Киеве через современную систему Прозорро.Продажи, в том числе площадку Украинской универсальной биржи. Начавшийся в 2016 г. инновационный стартап быстро стал действенным инструментом для борьбы с коррупцией. Торги, проводимые в глобальной сети Интернет, легко проверяются и контролирующими органами, и независимыми наблюдателями. Вся информация об организаторе, участниках и победителях публикуется в свободном доступе. А любые попытки нарушить установленные правила быстро привлекают внимание и приобретают широкую огласку.

Арестованное имущество в Киеве - купить на площадке sale.uub.com.ua

Благодаря публичным аукционам, проводимым в том числе и на электронной площадке sale.uub.com.ua, государственный бюджет уже пополнился на 25,7 млрд. грн. Продажа арестованного имущества в Киеве и других городах Украины значительно увеличит эту цифру, ведь заработанные на аукционах средства не будут оседать в карманах старых коррупционеров.

Хотите узнать больше? Позвоните нашим консультантам - (044) 221-32-33. Получайте уведомления о новых аукционах на электронную почту или настройте индивидуальную подписку в Telegram-боте УУБ.