Дрова технологические можно приобрести на онлайн-аукционах биржи ООО УУБ

Дрова технологические - это лесоматериалы, которые служат для сжигания в печи, камине, костре для получения тепла и света. По национальным стандартам качества древесины, разработанными Техническим комитетом Украины по стандартизации лесных ресурсов, такая древесина классифицируется как промышленная или для непромышленного использования.

Принимая участие в аукционах, организованных Украинской универсальной биржей, вы можете приобрести технологические лесоматериалы на максимально выгодных и честных условиях.

Дрова технологические - их свойства и реализация на торгах биржи УУБ

При сгорании технологических дров выделяется определенный объем тепла, зависит от породы материала и его влажности. Последняя снижает теплопроводность древесины, поскольку вода испаряется, забирает определенную часть тепловой энергии.

От абсолютно сухих дров лиственных пород можно получить около 5 кВт тепла в час. на килограмм древесины, а от хвойных лесоматериалов - в пределах 5,2 кВт/ч. Это связано с разницей в химическом составе. Однако следует учесть, что хвоя занимает больше места и быстрее сгорает.

Кубометр сухих лиственных дров может заменить 200 кубометров природного газа или 200 литров нефти. В отличие от этих природных ископаемых, а также угля, древесина - это возобновляемый ресурс, принадлежащий к биотопливу.

Для того, чтобы заготовить технологические дрова, нужно толстые ветви и стволы деревьев напилить на части длиной 40-60 см. Затем их раскалывают вдоль на небольшие отрезки с площадью торца до 100 см². Для рубки применяют топор, лезвие которого имеет угол около 30 градусов и форму клина.

Продажа такой древесины, как и любых других лесоматериалов, сегодня успешно проходит на лицензированных товарных биржах. С 01 июля 2021 г. согласно обновленному законодательству реализация древесины должна обязательно проводиться на электронных биржевых торгах.

Раньше продаж лесоматериалов проводилась по старой и крайне неэффективной процедуре. Покупателям приходилось договариваться с лесозаготовительными предприятиями, попутно сталкиваясь с тонной бюрократии и откровенным взяточничеством.

Покупайте дрова технологические на электронных аукционах

биржи ООО «УУБ»

Становитесь участником честных и прозрачных аукционов по продаже необработанной древесины на ООО «Украинская универсальная биржа». Так вы можете купить дрова технологические по действительно выгодной цене, соответствующей рыночной.

Получив аккредитацию на нашем сайте uub.com.ua, вы можете воспользоваться дополнительными опциями для более комфортной работы с электронными торгами: Telegram-ботом, Viber-ботом, которые отсортируют торги и напомнят об их проведении, бесплатной Email-рассылкой, которую вы можете настроить самостоятельно, в соответствии с нужными вам категориями.