Реализация фансырья для строгания на аукционах УУБ

Фансырье из разных видов дерева – популярный лесоматериал для дальнейшего использования в производстве, например, при изготовлении мебели. Ее, как и другую техническую древесину, сейчас реализуют в больших объемах на онлайн аукционах Украинской универсальной биржи. Последние проходять в специализированной электронной торговой системе, использование которой позволяет создать равные условия для каждой из сторон процесса.

Вы можете стать участником справедливых и прозрачных торгов, исключающих коррупционные схемы, независимо от вашего местоположения. Достаточно аккредитоваться на лицензированной товарной бирже ООО "Украинская универсальная биржа".

Использование фансырья для строгания в производстве и его продажа на биржевых торгах

Фанерное сырье, соответствующее 1 или 2 сортам круглых лесоматериалов, применяют для выпиливания ванчесов (пропаренных брусьев). Затем их обрабатывают на специальных строгальных станках и получают строганый шпон. Он имеет на поверхности рисунок, образованный элементами строения древесины. Поскольку он красивее, чем у лущеного шпона, его широко используют для облицовки деталей мебели начиная с XIX в.

Заготовка фанасырья для строгания происходит в чурбаках разной длины от 1,3 до 2,54 м или в кряжах в среднем 4,8 м.

Для изготовления фанер используют материалы 1-го и 2-го сорта. Он определяется в зависимости от качества, наличия и количества дефектов и пороков древесины.

Если вы являетесь представителем лесозаготовительной, деревообрабатывающей или любой другой компании, желающей быть участником честного и открытого рынка необработанной древесины, вам следует аккредитоваться на ООО "Украинская универсальная биржа". Став нашим клиентом, вы получите доступ ко всем онлайн-аукционам по продаже леса, опубликованным в электронной торговой системе.

Именно использование биржевых механизмов позволило ликвидировать коррупцию в ряде отраслей, в том числе лесной. Начиная с 01 июля 2021 продажа древесины была переведена на бирже, что позволило государственным лесхозам получить невиданные ранее прибыли. В частности, только за первый год торгов общий доход лесных хозяйств составил более 15 млрд грн.

Реализация фансырья на Украинской универсальной бирже

Самыми популярными породами дерева для изготовления фансырья являются дуб, бук, ясень и ольха. Все эти лесоматериалы можно найти на электронных торгах на Украинской универсальной бирже. Узнать больше актуальной информации о лесных аукционах вы всегда можете на сайте uub.com.ua.

Воспользуйтесь Viber- и Telegram-ботом, которые являются удобными помощниками в сортировке нужных вам торгов по категориям, регионам и другим параметрам. Также подключайте бесплатную Email-рассылку. Узнать новости в сфере продаж леса вы можете на официальной странице УУБ в Facebook.