Выгодные аукционы по продаже лесоматериалов

на торговой бирже УУБ

Согласно изменениям, внесенным правительством в ряд нормативно-правовых актов, продажа лесоматериалов в Украине проходит на электронных аукционах, организованных местными товарными биржами. Украинская универсальная биржа уже более 15 лет занимается организацией торгов по продаже леса. Мы также одними из первых получили соответствующую лицензию и начали проводить аукционы по продаже необработанной древесины по новым правилам.

Перечисленные нововведения помогают наладить и контролировать рынок лесных ресурсов, сделать его доступным для широкого круга участников, открытым и прозрачным для общественности.

Как проходят аукционы по продаже лесоматериалов

на бирже ООО «УУБ»?

Средствами борьбы с незаконными вырубками леса и теневым рынком стали электронная система учета древесины и проведение публичных аукционов в режиме онлайн. Как это работает на практике?

Еще недавно лесные хозяйства реализовывали свой товар по договорам, которые были заключены напрямую с деревообрабатывающими компаниями. Подобный способ работы позволял разрастаться коррупционным махинациям, потому что цены и объемы древесины, выставленной на продажу, были неизвестны другим представителям бизнеса. Теперь все это происходит на прозрачных электронных аукционах, результаты которых может контролировать любой участник. Действуя по старым методикам, лесные хозяйства теряли миллионы гривен прибыли.

Сейчас ситуация в корне изменилась благодаря переводу реализации лесоматериалов на лицензированные товарные биржи, такие как УУБ. Предприниматели, которые отвечают за заготовку древесины, существенно улучшили свое положение.

Независимые эксперты подсчитали, что в Украине около 12 000 лесопилок, работающих незаконно. И именно из-за их теневых схем государственный бюджет теряет 200 млн. грн. каждый год. Выходом стало проведение электронных аукционов, которые позволяют действовать беспристрастно и исключают коррупционный фактор.

За весь 2021 год лесные хозяйства получили на 20 миллиардов гривен прибыли больше, ведь продажа лесоматериалов гораздо упростилась, стала объективной и одинаковой для всех участников.

Электронные торги, организованные Украинской универсальной биржей, помогают нашей стране эффективно преодолевать непрозрачные схемы реализации различных государственных ресурсов и активов. Участие в онлайн-торгах могут принимать все желающие. В течение года работы на новых условиях на нашей бирже было реализовано 1,9 млн. кубометров необработанных лесоматериалов суммарной стоимостью почти 6 миллиардов гривен.

Участвуйте в аукционах по продаже лесоматериалов на

лицензированной бирже УУБ

Украинская универсальная биржа имеет колоссальный опыт организации биржевых торгов по самым разным направлениям:

  • продажа и аренда недвижимости;
  • реализация необработанной древесины и пиломатериалов;
  • продажа нефти и нефтепродуктов;
  • угля;
  • природного и сжиженного газа;
  • земельных участков.

Чтобы не пропустить выгодные аукционы на ООО «Украинская универсальная биржа», пользуйтесь Telegram-ботом и Viber-ботом, а также подписывайтесь на E-mail-рассылку и нашу страницу в Facebook. Получайте аккредитацию на нашем сайте uub.com.ua, принимайте участие в прозрачных торгах лесом и побеждайте!