Аукцион по продаже необработанной древесины в г. Черкассы на УУБ

Начиная с 01 июля 2021 аккредитоваться для участия в аукционе по продаже необработанной древесины в г. Черкассы можно на сайте uub.com.ua - на лицензированной товарной бирже ООО "Украинская универсальная биржа". Ранее крупные партии леса-кругляка продавались по прямым договорам, однако этот способ получил сомнительную репутацию. Реализация заготовленной древесины на прозрачных электронных биржевых аукционах позволит увеличить количество участников, а главное - сделает их честными и прибыльными.

Как в Черкассах проходят аукционы по продаже необработанной древесины

Сегодня продажа леса является одним из самых популярных направлений биржевых торгов. Несмотря на то, что аукционы по реализации древесины на биржах функционируют всего больше года, они уже успели завоевать благосклонность граждан.

С самого начала главной задачей нового проекта, запущенного правительством совместно с Государственным агентством лесных ресурсов Украины, было преодоление коррупции в сфере продаж леса-кругляка, предварительно заготовленного лесхозами со всей страны.

Долгое время почти каждый аукцион по продаже необработанной древесины в Черкассах, Львове, Киеве и других регионах подвергался беспощадной критике. Однако новое правительство объявило 2020-2021 год периодом тотальной детенизации украинской экономики. Продажа любых принадлежащих государству активов с применением незаконных махинаций – это, по сути, кража у простых граждан. Реализация леса-кругляка на биржевых торгах помогает избавиться от привычных «договорняков» и обеспечивает справедливое ценообразование. Поучаствовать в открытых аукционах все желающие смогут после аккредитации на Украинской универсальной бирже.

УУБ призывает всех желающих принять участие в аукционе по реализации леса-кругляка в г. Черкассы

Использование биржевых механизмов для реализации древесины позволяет государству достаточно успешно решить сразу три проблемы:

  1. Все средства от продажи леса поступают в бюджет, а не оседают в карманах чиновников.
  2. Лесхозы и предприятия заказчики наконец-то могут осуществлять торговлю сырьем по имеющейся рыночной цене.
  3. Введен электронный учет обращения древесины, получить доступ к которому может любой желающий.

Что же касается торгов необработанной древесиной, то только за ноябрь 2022 года лесозаготовительные предприятия, продавая лес на торгах УУБ, получили 813 млн. грн. прибыли. Эта отрасль отличается высоким спросом, а многие крупные деревообрабатывающие компании уже стали постоянными клиентами Украинской универсальной биржи. А главное – электронные аукционы проходили без нарушений, в чем могли убедиться все желающие.

Хотите стать участником аукциона по продаже необработанной древесины в Черкассах? Аккредитуйтесь на uub.com.ua, выбирайте интересные лоты и делайте победные ставки! Узнайте первыми о появлении новых торгов – настройте Email-рассылку и лесные роботы Украинской универсальной биржи в Telegram и Viber.