Промышленную древесину можно купить на онлайн-аукционах УУБ

Промышленная древесина представляет собой круглые лесоматериалы хвойных или лиственных пород. Реализация такого сырья в электронной системе Украинской универсальной биржи началась 17 месяцев назад, но уже принесла государственным лесхозам немалую прибыль.

Проведение аукционов по продаже необработанной древесины разных пород, классов качества и назначения именно на лицензированных товарных биржах позволяет лесным хозяйствам ежемесячно получать сотни миллионов гривен. Это еще раз доказывает эффективность биржевой торговли, которая обеспечивает честное функционирование рынка лесоматериалов.

Применение промышленной древесины и условия ее реализации на биржевых торгах

Обычно промышленная древесина реализуется в форме бревен с корой, очищенных от сучков. Поставляется в круглом или колотом виде, учитывая заказы потребителя.

Древесина попадает в разряд промышленной из-за определенных изъянов и дефектов. К первым относятся трещины, сучки, поражение грибками, червоточины, неправильная форма ствола. Они снижают качество материала и ограничивают возможность его дальнейшего использования.

Из-за механических повреждений в процессе заготовки, сортировки, обработки, транспортировки возникают дефекты. Среди них выделяют посторонние элементы, деформации, порезы и т. п.

Лесоматериалы для промышленного использования получают из:

  • стволов деревьев;
  • отходов лесозаготовок;
  • целых деревьев без корней;
  • остатков древесины без химической обработки.

Такой материал может применяться для различных целей: производства тепловой или электрической энергии, как сырье для древесных плит, для изготовления щепок и стружек и т. п. Согласно Закону №738-IX, государственные лесхозы обязаны продавать весь объем заготовленного леса на лицензированных товарных биржах.

Продажа промышленной древесины на Украинской универсальной бирже

Присоединяйтесь к честным и объективным аукционам по продаже необработанной древесины в электронной торговой системе Украинской универсальной биржи (utsd.uub.com.ua).

Обращайтесь за помощью к нашим специалистам по телефону (044) 3-830-830. Они ответят на все ваши вопросы, решать юридические и технические проблемы, а также помогут принять участие в торгах, разработав для вас победную стратегию.

Несмотря на то, новичок вы в сфере публичных аукционов или опытный участник, интерфейс электронной системы utsd.uub.com.ua будет удобным для всех. Следите за последними новостями о торгах лесом на официальной странице УУБ в Facebook.

Не упустите новые аукционы по продаже промышленной древесины, используя Email-рассылку от УУБ и удобные Telegram- и Viber-бот.

Купите необработанную древесину, используя систему Украинской универсальной биржи и становитесь участником честного и открытого рынка лесоматериалов. Биржа УУБ станет вашим надежным спутником на пути к победе.