Аукцион по продаже необработанной древесины на УУБ

С 01 июля 2021 года принять участие в аукционе по продаже необработанной древесины можно на лицензированных товарных биржах, в частности на ООО «Украинская универсальная биржа». Соответствующий проект запустило правительство во взаимодействии с Государственным агентством лесных ресурсов Украины. Следовательно, уже сегодня вся лесопродукция реализуется на биржевых аукционах.

Приобщиться к торговле лесом нетрудно. Пройдите аккредитацию на лицензированной товарной бирже ООО "Украинская универсальная биржа". После этого вы получите доступ к удобной и современной электронной торговой системе utsd.uub.com.ua, в которой проходят аукционы.

Прозрачные аукционы по продаже древесины на лицензированных товарных биржах

В соответствии с Законом "Об организованных товарных рынках", который вступил в силу 01 июля 2021 года, продажа древесины в Украине в полном объеме происходит через лицензированные товарные биржи. Действие новых правил распространяется на все лесные хозяйства государственной формы собственности. Также следует отметить, что с лета 2022 года на биржевых торгах также реализуются и пиломатериалы.

Сегодня к аукционам на ООО “Украинская универсальная биржа” привлечены лесные хозяйства из всех регионов Украины. В электронной торговой системе УУБ для предпринимателей доступна древесина необработанная и обработанная, топливное сырье (дрова) и т. д. Просмотреть полный список активных торгов можно по ссылке.

Долгое время древесина для продажи в Украине отбиралась по непрозрачным схемам, что не удовлетворяло большую часть участников рынка. В настоящее время принять участие в аукционе по продаже леса на лицензированной бирже ООО "Украинская универсальная биржа" могут все желающие, а информация о цене и объемах выставленных на торги лесоматериалов становится общедоступной.

Принять участие в аукционах по продаже древесины на Украинской универсальной бирже

Продажа древесины на публичном аукционе Украинской универсальной биржи, а также внедрение на государственном уровне открытого учета всех лесных ресурсов позволяет легализовать отечественный рынок. Уже сейчас вы можете выбрать интересные торги и сделать свою ставку – для этого достаточно пройти несложную процедуру аккредитации на ООО "Украинская универсальная биржа".

Участниками аукциона по продаже необработанной древесины в соответствии с действующим законодательством могут стать как украинские, так и зарубежные компании или отдельные частные предприниматели. Хорошо подготовленные менеджеры Украинской универсальной биржи оказывают клиентам всю техническую, юридическую и информационную поддержку, а также помогают разработать стратегию, которая позволит победить в торгах.

Благодаря удобной системе фильтров в электронной торговой системе Украинской универсальной биржи (utsd.uub.com.ua) вы быстро найдете нужные вам лоты. Подпишитесь на нашу Email-рассылку, настройте лесные боты в Telegram и Viber и первыми узнавайте информацию о актуальных аукционах по продаже необработанной древесины в Украине на 2022 год!