Прозорро.Продажи проводит аукционы в условиях военного положения

Государственное предприятие "Прозорро.Продажи" администрирует электронную торговую систему (далее - ЭТС), которая обеспечивает организацию и проведение аукционов, гарантирует безопасность и справедливость реализации государственных, коммунальных и частных активов. Во время действия военного положения Prozorro.Sale упрощает условия проведения торгов, что повышает их эффективность.

Участники электронных аукционов предварительно аккредитуются на любой из официальных площадок Прозорро.Продажи. Например, ООО "Украинская универсальная биржа", которая по многим показателям является одним из лидеров ЭТС. УУБ прилагает максимум усилий для обеспечения справедливости и открытости торгов в это непростое время.

Как работает электронная торговая система Prozorro.Sale в военное положение

В условиях военного положения Прозорро.Продажи упрощает процедуру аукционов. В частности, обновлены условия проведения торгов, перечень необходимых для участия документов и уплаты обязательных взносов.

На сегодняшний день в функционал ЭТС внесен ряд изменений, среди которых:

  1. Период подачи предложений для участия в торгах уменьшен до 2-х дней (вместо стандартных 35-40).
  2. На период действия военного положения все необходимые документы подписываются с помощью КЭП.
  3. По результатам аукциона стороны должны утвердить договор не позднее чем через три дня после следующих суток, когда был сформирован протокол.
  4. Система определяет победителем торгов участника, предложившего самую высокую цену за лот. По упрощенным условиям не предусматривается проведение дополнительных раундов или повышение ценовых предложений.
  5. Отменяется уплата регистрационного взноса.
  6. Гарантийный взнос не может составлять менее 1% от стоимости лота и определяется организатором.

Следует отметить, что упрощенные условия проведения электронных аукционов не касаются торгов по реализации земельных участков и объектов малой приватизации.

В условиях военного положения Прозорро.Продажи обеспечивает справедливое функционирование экономики

Прозорро.Продажи даже в условиях военного положения продолжает функционировать, обеспечивая стабильную работу электронной торговой системы, отвечающей за организацию и проведение аукционов по реализации разных видов имущества.

На сегодняшний день осуществлять торговлю на Prozorro.Sale можно только при условии аккредитации на любой из официальных площадок. Мы рекомендуем пользоваться услугами проверенных платформ типа ООО «Украинская универсальная биржа», которая уже более 20 лет функционирует в сфере проведения аукционов.

Если у вас возникли вопросы или предложения по торгам по реализации того или иного имущества, позвоните по телефону (044) 221-32-33. Наши специалисты помогут решить любую вашу проблему и отреагируют на запросы.

Настройте Email-рассылку Украинской универсальной биржи и боты в Telegram и Viber, чтобы получать оперативную информацию о предстоящих аукционах и их результатах.