Лесоперерабатывающее сырье по прозрачным условиям продают на УУБ

Начиная с 01 июля 2021 года купить лесоперерабатывающее сырье по прозрачным условиям можно на официальных биржевых торгах, в частности, организованных лицензированной биржей ООО "Украинская универсальная биржа". Разнообразная древесина – деловая, техническая, прессованная, клееная – реализуется на открытых электронных аукционах. Становитесь их участником, аккредитовавшись на сайте uub.com.ua.

Прозрачное формирование цены на лесоперерабатывающее сырье стало возможным благодаря биржевым торгам

Заготовкой, переработкой и последующей эксплуатацией древесины занимается лесопромышленный комплекс Украины. Его формирование и развитие происходит в условиях низкой лесистости и лесодефицитности.

Лесные ресурсы сконцентрированы в основном в Карпатах и на Полесье. Больше среди них деревьев дуба, сосны, бука, ели, граба и т. д. Хвойный лес занимает 42% площади, а твердолиственный – 43%.

Из древесины получают разные виды лесоматериалов. К примеру, натуральные деловые, представляющие собой полноценную часть ствола. Они обладают высокой удельной прочностью и декоративностью, устойчивостью к органическим кислотам, солям, газам. И благодаря этому являются ценным конструкционным материалом.

Подобное лесоперерабатывающее сырье реализуется на прозрачных биржевых торгах очень активно, ведь оно хорошо гнется, легко обрабатывается режущими инструментами, клеится и удерживает нанесенные химические вещества (лаки, краски). Из натурального делового дерева заготавливают доски и брусья, которые затем используются в производстве мебели, железнодорожных вагонов, судов и в сельском хозяйстве.

При механической переработке лесоматериалов образуются древесные полуфабрикаты. Один из них древесная мука – продукт сухого измельчения отходов, используемый в качестве наполнителя, например пластмасс, являющийся необходимым компонентом обмазки сварочных электродов или в производстве взрывчатых веществ. Древесная стружка применяется в прессованных композициях для упаковки хрупких изделий. Трески технологические – важный материал для производства древесностружечных плит.

Существует также прессованная древесина, которую производят путем пропаривания при температуре 130-140° и обработки прессованием под давлением 15-30 МПа. В результате таких манипуляций материал пластифицируется и используется для изготовления гребных валов судов, сборных подшипников, деталей ткацких станков, зубчатых колес и виброгасящих прокладок.

Клееная древесина образуется при склейке слоев шпона от трех и более. Таким образом, получают фанеру, фанерные плиты или фасонные изделия. Среди последних трубы, стулья, обои, спинки, сиденья.

Продажа лесоперерабатывающего сырья на прозрачных аукционах УУБ

Украинская универсальная биржа обеспечивает квалифицированное сопровождение аукционов по реализации лесоперерабатывающего сырья, проходящих в электронной торговой системе utsd.uub.com.ua.

Участвуйте в честных и открытых торгах древесиной на ООО "Украинская универсальная биржа" и получите нужный товар по выгодной цене. Сделать это легко благодаря удобному интерфейсу сайта uub.com.ua и помощи консультантов по телефону (044) 3-830-830. Для большего удобства воспользуйтесь Viber- и Telegram-ботом УУБ.