Цена за куб сосны-кругляка на электронных торгах

Сегодня, как и тысячи лет назад, древесина остается самым универсальным материалом, используемым в десятках различных отраслей промышленности. Причиной этого являются легкость обработки, экологичность и эстетические качества пиломатериалов.

Сегодня большое количество деревообрабатывающих предприятий находится в поиске лесоматериалов. Благодаря электронным торговым биржам типа ООО "Украинская универсальная биржа" этот процесс значительно упрощен. Теперь для того, чтобы посмотреть интересные лоты, узнать цену за куб кругляка сосны и других пород достаточно стать клиентом УУБ.

Кругляк сосны и цена за куб этой породы на аукционах

На электронных торгах по продаже необработанной древесины есть огромный выбор – здесь представлены как лиственные, так и хвойные породы. Среди последних особое место занимает сосна. Благодаря очень быстрому росту она заготавливается в чрезвычайно больших масштабах, что и определяет ее широкую эксплуатацию в промышленности.

Кроме того, кругляк сосны, цену за куб которого вы можете проанализировать на официальном сайте ООО УУБ, владеет рядом других отличных технических и эстетических показателей, среди которых можно выделить следующие:

  • наибольшая плотность древесины среди хвойных пород. Именно это влияет на широкое применение сосновых облицовочных материалов (как внутренних, так и наружных);
  • высокая прочность, позволяющая изготавливать конструкционные материалы (балки, рельсы и т. п.) из этой породы;
  • благодаря достаточному содержанию смол древесина сосны почти не поддается растрескиванию, а также обладает высокой биологической стойкостью;
  • отличные эстетические качества (цвет, оттенки и т. п.).

Сосна является одним из основных лесоматериалов в строительстве, где она эксплуатируется для самых разных целей. Благодаря универсальности ее используют как для внутренней, так и наружной отделки помещений. Основная сфера применения древесины этой породы – изготовление конструкционных элементов, каркасов, обшивки, мелких деталей для мебели и т. п.

Относительно цены за куб сосны-кругляка, то она зависит от ряда факторов. К примеру, на стоимость древесины влияют следующие показатели:

  • регион, в котором лесхоз ведет заготовку сырья;
  • состав и класс древесины;
  • размер пиломатериала (длина, диаметр и т. п.).

Куб кругляка сосны и его цена на электронных торгах на ООО "Украинская универсальная биржа"

Сегодня купить кругляк сосны, цену за куб которого достаточно легко узнать на официальном сайте ООО "Украинская универсальная биржа", можно буквально в два клика. Благодаря изменениям в законодательстве рынок лесоматериалов переходит в электронный формат, позволяющий участвовать в аукционах даже не выходя из собственного дома.

ООО УУБ является одной из первых бирж, получивших право на проведение торгов по реализации необработанной древесины. Наша биржа имеет огромный опыт проведения аукционов, поэтому мы точно знаем, как сделать ваше участие в публичных продажах комфортным.

Чтобы сразиться за интересные лоты, нужно стать клиентом ООО УУБ. Если у вас возникнут трудности на этом или любом другом этапе – позвоните по телефону (044) 3-830-830. Наши специалисты с радостью разрешат вашу проблему, а также помогут разработать выигрышную стратегию.

Также у нашей биржи есть специальные лесные боты в Telegram и Viber, настройки которых позволит получать уведомления о появлении нового аукциона по продаже древесины прямо на смартфон.