Сырье для рудстойки на прозрачных аукционах биржи ООО УУБ

Древесное сырье для рудстойки - важный материал для предприятий горнодобывающей отрасли, которую сегодня можно купить на электронных биржевых аукционах. Благодаря этому процесс купли-продажи леса стал значительно прозрачнее, а госбюджет пополнился на сотни миллионов гривен. Принять участие в онлайн-торгах необработанной древесиной на лицензированной бирже УУБ чрезвычайно просто - достаточно заполнить онлайн-заявление на получение аккредитации и оплатить обязательные денежные взносы.

Что такое сырье для рудстойки. Особенности его использования

Рудничная стойка представляет собой круглый материал из древесины хвойных пород, который используют для укрепления горных выработок. Сырье для рудстойки получают из тонкомерной хвойной древесины - лучше всего для этого подходят сосна, ель, кедр, пихта и лиственница. Лесоматериалы при этом должны быть строго определенного размера, а предыдущие заготовки - отвечать конкретно установленной спецификации.

Рудничная стойка предварительно очищается от коры, а сучки обрезаются практически полностью - они не должны сильно выступать на поверхности ствола. Торцы сырья для рудстойки спиливают перпендикулярно продольной оси сердцевины. Угол спиливания не должен превышать 1 см. Препятствием для использования древесины в качестве опорного материала для изготовления рудничных стоек может стать наличие гнили (в т. ч. внутренней), зарубов и затесок, которые нарушают целостность волокон дерева.

Как происходит продажа сырья для рудстойки на Украинской универсальной бирже?

Сегодня заготовленная государственными лесхозами древесина в полном объеме реализуется через лицензированные товарные биржи. Некоторое время в электронных аукционах принимали участие только крупнейшие лесхозы, однако сегодня эта норма обязательна для всех лесных хозяйств.

Уже сейчас продажа необработанного леса, в частности, сырья для рудстойки, проходит исключительно на товарных биржах, имеющих соответствующую лицензию. Безусловным лидером среди аналогичных компаний стала Украинская универсальная биржа – за годы работы наши клиенты, выигравшие торги, уплатили государству миллиарды гривен прибыли.

Выбирая на биржевых аукционах необработанную древесину, в частности качественное сырье для рудстойки, имейте в виду, что чаще всего ее используют в следующих сферах: каменно-угольной и горно-обогатительной промышленности. Главным преимуществом этого материала является его способность выдерживать сверхбольшие вертикальные нагрузки. По сравнению с металлом или бетоном, дерево более легкое и одновременно эластичное, хорошо поддается обработке, а стоит значительно дешевле. К тому же, деревянные заготовки удобно подгонять друг под друга. Интересная деталь - при растрескивании необработанная древесина издает специфический звук, который может предупредить горняков про усадку почвы или обвал.

Есть вопросы? На них с радостью ответят наши консультанты. Получайте уведомления о новых торгах сырьем для рудстойки и другими видами необработанной древесины на электронную почту, в удобном Viber- или Telegram-боте.