Электронная торговая площадка арестованного имущества sale.uub.com.ua

Прозорро.Продажи стала торговой площадкой арестованного имущества. Такие изменения власти утвердили 28.08.2020 года. К уже существующему "Порядку реализации арестованного имущества" были внесены поправки, которые утверждают Prozorro.Sale как администратора электронной торговой системы.

Электронная торговая площадка арестованного имущества Прозорро.Продажи

Сегодня политика Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства заключается в объединении всех продаж в единую прозрачную систему. Это позволит увеличить конкуренцию на рынках, сделать торги публичными и беспристрастными, улучшить сервис для пользователей.

Рациональным решением в этой ситуации стало использование электронной системы Прозорро.Продажи, Ведь она за 4 года работы доказала свою надежность и эффективность во многих сферах. Среди них малая приватизация, недвижимость, древесина, автомобили, имущество банкротов, земельные участки и т.д. Благодаря публичным аукционам удалось обеспечить прозрачность процедуры и максимизацию цен на государственные активы. Объекты, которые годами могли быть без владельца, теперь приносят доход в госбюджет.

Поэтому, утвердив Prozorro.Sale как единую электронную торговую площадку по реализации арестованного имущества, правительство повышает честность и прозрачность и ликвидирует коррупционный фактор на этом рынке. 

Новый порядок реализации таких объектов предусматривает еще также распределение функций администрирования системы онлайн-торгов и их организации, возврат участникам гарантийных взносов по упрощенной процедуре, налаживание процедуры, последствий и оснований дисквалификации участников публичных аукционов.

Площадка реализации арестованного имущества - УУБ 

Рынок арестованного имущества оценивается в размере 3,2 млрд. грн. за период 2019 и первого полугодия 2020 года. Существует прогноз, что скоро он станет еще больше и выйдет на новые площадки Прозорро.Продажи такие, например, как Украинская универсальная биржа.

Благодаря этому состоятся следующие положительные изменения:

  • процедура реализации арестованного имущества станет более прозрачной и открытой для общественности;
  • возрастет количество участников на торговых площадках арестованного имущества и заинтересованных лиц;
  • увеличится стоимость таких активов, что в свою очередь увеличит поступления в госбюджет.

Именно в таком исходе заинтересованы специалисты площадки Украинской универсальной биржи. Мы входим в пятерку лучших платформ системы Прозорро.Продажи. За четыре года работы доход от аукционов, проведенных от площадки УУБ, составляет 1,5 млрд. грн.

Мы ежедневно работаем над усовершенствованием сервиса. Зарегистрировавшись на сайте sale.uub.com.ua, вы можете воспользоваться следующими функциями:

  •   настройка нужных аукционов по фильтрами;
  •   регулярная E-mail-рассылка с актуальными торгами;
  •   Telegram-бот и Viber-бот, которые отсортируют аукционы по разным критериям и известят об их проведении;

Также у нас есть страница нашей площадки на Facebook, где каждый день публикуются интересные новости о продажах в системе Prozorro.Sale, и YouTube-канал УУБ с видео-инструкциями об участии в аукционах.