Как проходят аукционы по продаже необработанной древесины во Львове

С 01 июля 2021 года каждый аукцион по продаже необработанной древесины во Львове, Киеве или Одессе проводится в специализированных электронных торговых системах, таких как utsd.uub.com.ua. Использование публичных онлайн-торгов отлично зарекомендовало себя во многих сферах, например, при реализации и сдаче в аренду жилых и офисных помещений, объектов малой приватизации, имущества банкротов, разнообразных транспортных средств (легковых и грузовых автомобилей, самолетов, пароходов, вагонов) Укрзализныци»).

Только за год открытые аукционы по продаже необработанной древесины во Львове, Полтаве, Черкассах и других городах Украины добавили в госбюджет более 15 млрд грн., поэтому это направление чрезвычайно перспективно.

Эффективная продажа необработанной древесины во Львове на аукционе УУБ

Реализация всего леса на публичных биржевых торгах стала частью глобального проекта по детенизации украинской экономики. Наряду с внедрением электронного реестра заготовки и картой плановых рубок, продажа необработанной древесины на электронных аукционах помогает не только соответствующим органам, но и обычным гражданам контролировать оборот ценного ресурса.

В отличие от торгов по прямым договорам, на ход которых часто влияют посторонние лица, аукционы, за организацию и проведение которых отвечают лицензированные товарные биржи, на 100% публичным. Данные о стоимости, объемах и победителях публикуются в открытом доступе и просмотреть их можно в любое время. Важный момент: именно во время прозрачного аукциона в ходе соревнования участников формируется конкурентная рыночная цена на лес.

С 01 июля 2021 года все государственные лесхозы в обязательном порядке продают необработанную древесину во Львове и других городах на биржевых аукционах. Благодаря этому государство ежемесячно получает доход на сотни миллионов гривен, что позволяет инвестировать в развитие отрасли.

Подать заявку на участие в аукционе по продаже необработанной древесины в г. Львов

Как показывает статистика, покупателями необработанной древесины во Львове, Житомире или Ровно выступают как крупные промышленные предприятия, так и представители малого и среднего бизнеса. За почти полтора года к торгам на биржах, в частности, на ООО "Украинская универсальная биржа" уже присоединились тысячи предпринимателей.

Интересует онлайн-аукцион по продаже необработанной древесины во Львове? Всего в один клик аккредитуйтесь на uub.com.ua – здесь вы быстро найдете нужные лоты. Также подписывайтесь на Email-рассылку и наш Viber- и Telegram-бот – вовремя узнавайте информацию о новых аукционах!