Купить арестованное имущество на площадке Украинской универсальной биржи

Многих интересует вопрос, где купить арестованное имущество. Эта тема достаточно актуальна, ведь среди изъятых соответствующими службами объектов встречаются настоящие сокровища. Причем за вещи в отличном состоянии вы, скорее всего, заплатите достаточно умеренную цену.

Купить арестованное имущество в Украине можно будет на площадках Прозорро.Продажи

В соответствии с утвержденным в сентябре 2016 г. Порядком реализации арестованного имущества, сегодня продаже на электронных аукционах подлежат активы, которые были конфискованы у кредитора за неуплату долгов. То есть в случае невозврата кредита имуществом должников фактически начинает распоряжаться банковское учреждение. Последнее, в свою очередь, заинтересовано в скорейшей реализации проблемных объектов и возвращении потраченных денег.

Начиная с 2015 г. купить арестованное имущество можно через государственную систему электронных торгов конфискованными объектами, которая подчиняется отечественному Минюсту. Ее главной задачей стало введение в действие правительственной политики, которая касается беспрекословного выполнения решений, принятых судом, отдельными должностными лицами и ответственными государственными органами.

Ранее купить арестованное имущество можно было на обычных оффлайн-аукционах. Нередко доступ к закрытым помещениям имели только «свои» люди, а результатом торгов становилось минимальное повышение цены. Перевод аукционов в удобный онлайн-формат ненадолго улучшило ситуацию: за пять лет было проведено 60 000 успешных торгов, благодаря которым государственный бюджет пополнился на 1,5 млрд. грн. Однако в адрес действующей системы электронных торгов арестованным имуществом в последнее время поступает все больше жалоб. Так, в прошлом году Премьер-министр Украины Алексей Гончарук открыто сообщил о недоверии общества и многочисленных махинациях, которые происходят во время торгов конфискованными активами. Поэтому власти приняли решение о предоставлении возможности широкому кругу участников купить арестованное имущество на электронных площадках Прозорро.Продажи.

Как купить арестованное имущество на площадке Украинской универсальной биржи?

Инновационный стартап ProZorro.Sale вместе с подключенными к нему площадками уже три года уверенно преодолевает коррупцию. За это время с помощью полностью прозрачной электронной системы проведено 291 тыс. онлайн-аукционов, на которых все желающие могли приобрести государственную или коммунальную недвижимость, транспортные средства, помещения для бизнеса, промышленное оборудование и многое другое. Суммарная прибыль от проданных активов уже составила 25,6 млрд. грн. и эта цифра быстро растет. Увеличить государственные доходы также поможет продажа арестованных объектов на площадках, аналогичных платформе sale.uub.com.ua.

Как купить арестованное имущество на публичном аукционе? Достаточно зарегистрироваться на нашей площадке, выбрать интересный лот и сделать победную ставку. Следите за обновлениями с помощью электронной рассылки или в Telegram-боте Украинской универсальной биржи, делайте ставки и побеждайте в торгах!