Во Львовской области земли в аренду можно взять по онлайн-процедуре

Участники земельного рынка получили отличную возможность – приобщиться к аренде земли во Львовской области и других регионах Украины. Такое соглашение будет выгодно как для желающих взять в пользование угодья для ведения аграрного хозяйства, так и для тех, кто хочет стать временным собственником участка под бизнес. 

Землевладельцы получают пассивный доход от реализации своего имущества, которое в свою очередь привлечено в общем обороте земли и приносит вклад в экономику страны. То есть, после открытия земельного рынка все стороны получают свою выгоду. Сдача внаем государственных и коммунальных активов позволяет пополнить бюджеты на местах.

Земли во Львовской области в аренду сдаются на выгодных условиях

В настоящее время предприниматели активно пользуются возможностью аренды земли во Львовской области для разных целей. Происходит такая процедура в электронном формате через систему Прозорро.Продажи. Благодаря работе специальных аккредитованных площадок, таких как ООО «Украинская универсальная биржа», обеспечивается прозрачная работа земельного рынка. Все отношения между его участниками публичны, то есть их контролирует общественность. 

Для Украины развитие экономики в немалой степени зависит от развития земельного фонда, ведь мы по праву имеем статус аграрного государства. В любом регионе потенциальные инвесторы могут взять во временное пользование участки разных форм собственности. Такую возможность предоставили ряд нормативно-правовых актов, среди которых Закон № 1444 и постановление Кабинета Министров № 1013. Последнее было принято в сентябре 2021 года и предусматривает проведение процедуры аренды земель через электронную систему Prozorro.Sale

Какие преимущества имеет временное пользование угодьями, в отличие от покупки?

  1. Денежные затраты меньше или они дробятся.
  2. Документооборот проще.
  3. При необходимости участок можно с легкостью сменить на другой.

Если вы по результатам трех раундов становитесь победителем электронного аукциона по аренде земли, вы заключаете договор с владельцем имущества через систему Прозорро.Продажи. В нем указываются следующие данные:

  • описание участка по разным параметрам и его кадастровый номер;
  • срок заключения сделки;
  • установленная плата и особенности ее осуществления;
  • ограничения, которые могут быть наложены на лицо в результате невыполнения тех или иных условий.

 Проведение аренды земли во Львовской области на площадке ООО УУБ

Находите самые выгодные предложения по аренде земли во Львовской области и на остальной территории Украины, используя официальную площадку системы Прозорро.Продажи ООО «Украинская универсальная биржа». Наши специалисты всегда готовы прийти вам на помощь. Обращайтесь к ним по телефону (044) 221-32-33.

Ищите нужный объект по удобной системе фильтров на sale.uub.com.ua, где вы можете отобрать участок по региону, организатору торгов, площади и т. д. Также подключайте специальную Email-рассылку и настраивайте уведомления через земельные боты в Telegram и Viber. Новости ООО УУБ читайте на нашей официальной странице Facebook.