ФГИУ не будет проводить отбор электронных площадок

ФГИУ больше не будет проводить отбор электронных площадок для реализации объектов малой приватизации. Об этом говорят нормы соответствующего Постановления Кабинета Министров Украины. Аккредитацией Организаторов торгов с июня 2018 года будет заниматься созданное в апреле ГП Прозорро.Продажи.
Также сайт ФГИУ информирует, что основными обязанностями ведомства в процессе малой приватизации теперь будут подготовка и выставление лотов на торги через электронные площадки, в частности через Украинскую универсальную биржу – sale.uub.com.ua, которая работает с фондом более 10 лет.
Напомним, что уже сейчас сайт Фонда госимущества Украины наполнен информацией об активах, которые уже в ближайшем будущем будут выставлены на торги, а также об активах, по которым только планируется предпродажная подготовка, которая уже будет происходить через систему Prozorro.
Если Вы не можете найти информацию об интересующей вас недвижимости, то советуем напрямую обратится в фонд госимущества: Киев, ул. Генерала Алмазова, 18/9 (станция метро «Печерская»), или же проконсультироваться у специалистов электронной площадки по номеру 044 221 32 33, что будет более оперативно, а также написать свой запрос на электронную почту [email protected].
В целом, благодаря активным действиям и прозрачным реформам, которые проводит фонд госимущества, Украина становится более привлекательной для иностранных инвесторов, которые готовы вкладывать деньги в развитие инфраструктуры нашей страны.
Заходите на площадку, просматривайте лоты и побеждайте в аукционах. Подписывайтесь на электронную рассылку и Telegram-бот УУБ - быстро узнавайте про новые торги!