Фонд госимущества Украины: где публикует свои активы?

Участники рынка прекрасно понимают, что фонд госимущества распоряжается чрезвычайно большим количеством недвижимости, расположенной по всей территории Украины, но далеко не все знают, как ознакомиться с этим перечнем, как просмотреть объекты, предлагаемые к продаже и аренде.
В течение 2016 - 2017 годов только сайт фонда госимущества содержал значительную информацию. На сайте можно не только просмотреть информацию о состоянии и подготовке лота к продаже, но и возможно оформить заявку на его выкуп или аренду. С июня 2018 г. все объекты, планируемые к приватизации (малой), можно будет посмотреть и на электронной площадке «Украинской универсальной биржи» - sale.uub.com.ua. Также пользователи этого портала смогут проконсультироваться у опытных специалистов об условиях продажи.
Дело в том, что фонд госимущества Украины с помощью системы Прозорро.Продажи автоматически будет распространять информацию на все электронные площадки системы, которые пройдут соответствующую аккредитацию новосозданным государственным предприятием и Министерством экономического развития и торговли в соответствии с Постановлением Кабинета министров Украины.
Несмотря на внедрение системы, сайт фгиу продолжит свое функционирование и будет содержать большое количество полезной информации от оценочной деятельности до большой приватизации.
Заходите на площадку, просматривайте лоты и побеждайте в аукционах. Подписывайтесь на электронную рассылку и Telegram-бот УУБ - быстро узнавайте про новые торги!