Купить участок земли под Киевом через ООО УУБ

Производство сельскохозяйственной продукции, строительство многоквартирного дома, обустройство зоны отдыха – для всех этих видов деятельности необходимо использование земельных ресурсов. На самом же деле угодья применяются в гораздо большем количестве сфер и отраслей, перечислять которые можно часами.

Еще каких-нибудь два-три года назад никто не хотел инвестировать в участки разного целевого назначения, из-за непрозрачности механизмов их реализации. Однако уже сегодня вы можете продать или купить землю под Киевом или в любом другом населенном пункте Украины на открытых электронных торгах, проходящих на площадках Прозорро.Продажи.

Как купить землю под Киевом по выгодной цене

Как уже говорилось, ранее реализация угодий осуществлялась в очень ограниченном виде. Дело в том, что государственные и коммунальные участки разного целевого назначения продавались по непонятным для общества механизмам. А вот сельскохозяйственные угодья вообще невозможно было купить.

Все изменилось в прошлом году, когда в Украине официально открыли рынок земли. Сначала был отменен мораторий на сельскохозяйственные угодья (только частной собственности), а затем предоставлено разрешение на отчуждение государственных и коммунальных участков разного целевого назначения (кроме аграрных).

Сразу же после этого власти приняли еще одно важное решение об администраторе земельных торгов. Им было определено ГП "Прозорро.Продажи", которое с 2016 года функционирует в сфере публичных продаж государственного, коммунального и частного имущества. Благодаря системе Prozorro.Sale уже реализовано огромное количество активов, суммарно пополнивших Госбюджет на сумму более 60 млрд грн.

Купить землю под Киевом или в любом другом населенном пункте Украины можно уже сегодня. Для участия в торгах по реализации угодий нужно зарегистрироваться на любой из 40 площадок Прозорро.Продажи. Мы рекомендуем выбрать платформу ООО” Украинская универсальная биржа”, которая уже более 20 лет функционирует в сфере продажи разнообразных активов.

Землю под Киевом купить можно на площадке ООО "Украинская универсальная биржа"

Электронные торги помогают сделать покупку участков земли под Киевом и в других городах Украины максимально открытой. Общественный контроль за аукционами делает невозможным любые коррупционные проявления и использование различных манипуляций.

Участие в аукционе по продаже земли начинается с регистрации на площадке sale.uub.com.ua. Далее следует выполнить следующий алгоритм:

  • выбрать лот (мы советуем воспользоваться фильтрами – это значительно упростит поиск);
  • подать заявку на участие в торгах;
  • уплатить взносы и подать документы;
  • сделать ставку.

В честности результатов аукциона вы можете быть уверены на 100%, ведь система Прозорро.Продажи автоматически выбирает победителя.

Не пропустить интересные лоты по продаже и покупке земли под Киевом помогут наши специальные Viber- и Telegram-боты. Настройте их по необходимым параметрам и получайте мгновенные уведомления на свой смартфон. Также присоединяйтесь к нашей странице в Facebook, чтобы узнавать еще больше информации о предстоящих торгах.