В Винницкой обл. землю сельхозназначения можно купить онлайн

Уже более 9 месяцев прошло с момента открытия земельного рынка в Украине. И с этого времени не уменьшается актуальность вопроса “как купить землю сельхозназначения в Винницкой обл. или в другом регионе?” Мораторий на продажу угодий действовал долгие годы и блокировал земельные отношения. Однако после его отмены и землевладельцы и аграрии быстро адаптировались к новым условиям работы рынка. 

Несовершенство законодательства в этой сфере было исправлено, в результате чего происходит полноценная и прозрачная продажа земли по всей Украине. А сделать это можно прямо из своего смартфона, используя систему Прозорро.Продажи. Онлайн-работа земельного рынка проходит на специальных электронных площадках типа ООО "Украинская универсальная биржа".

Землю сельхозназначения в Винницкой обл. купить легко и выгодно через Прозорро.Продажи

Почему открытие земельного рынка является столь важным событием для Украины? Во-первых, владельцы угодий за многие годы наконец-то получили возможность продавать свое имущество на законных началах. Рыночные цены и честные условия для них гарантирует система Прозорро.Продажи. Во-вторых, бюджет страны, наконец, будет получать доходы от этой сферы экономики. Ранее вся эта деятельность блокировалась, и около 7 миллионов пайщиков могли только сдавать свои наделы в аренду по низким ценам.

Эксперты отмечают, что полноценная и прозрачная работа рынка создает благоприятную среду для развития других отраслей экономики. В покупке земельных участков заинтересованы, в первую очередь, те инвесторы, которые будут работать на получение прибыли, что будет иметь положительное влияние на сельское хозяйство как на стратегическую отрасль для Украины.

Сейчас для того, чтобы купить землю сельхозназначения в Винницкой обл., вам нужно отдать относительно небольшую сумму, ведь Украина имеет пока один из самых низких показателей стоимости аграрных угодий в Европе. Объясняется это, прежде всего, отсутствием опыта работы в этой сфере и не налаженным рынком, а также деградированностью участков. Однако специалисты по экономике прогнозируют постепенное увеличение цены украинских черноземов.

Стоимость земель также зависит от их расположения: чем ближе к областному центру (в данном случае Винницы), тем она выше. Самые выгодные предложения диктует система Прозорро.Продажи. Так, на площадке ООО "Украинская универсальная биржа" вы найдете угодья на любой вкус и кошелек. 

Купить землю сельхозназначения в Винницкой обл. на площадке ООО УУБ

Благодаря современным онлайн-технологиям сегодня купить землю сельхозназначения в Винницкой обл. или в любом другом регионе стало гораздо легче. Для этого вам нужно зарегистрироваться в электронной системе Прозорро.Продажи через одну из специальных площадок типа sale.uub.com.ua. Далее вы будете не только просматривать всю информацию об объявленных торгах, но и подавать заявку на участие в них и будете предлагать свои цены за лоты.

Настройте Телеграмм- и Вайбер-боты по земле, чтобы получать уведомления о появлении новых аукционов.