Купить участок земли в Днепре через е-площадку

Сегодня купить землю в Днепре и других городах Украины можно прозрачно и без посредников. Все это стало возможным благодаря ряду постановлений и законов, принятых в последние два года. Теперь для участия в торгах не нужно проходить адский круг бюрократических ужасов. Для этого достаточно зарегистрироваться на одной из площадок системы Прозорро.Продажи, например, на ООО "Украинская универсальная биржа".

Купить землю в Днепре через торги электронной системы Прозорро.Продажи

Купить землю в Днепре или любом другом городе Украины можно для самых разных целей - строительства жилого или коммерческого комплекса, обслуживания промышленной или транспортной инфраструктуры и т. д. При этом перед потенциальными инвесторами открывается широкий выбор как целевого назначения участков, так и форм собственности.

Следует отметить, что на электронных торгах для покупки доступны самые разные участки, кроме государственных и коммунальных сельскохозяйственных, их можно только арендовать. Все остальные угодья вы можете приобрести на официальных аукционах.

Для участия в торгах достаточно зарегистрироваться на одной из площадок системы Прозорро.Продажи. Одной из таких платформ является ООО “Украинская универсальная биржа”, которая имеет огромный опыт в сфере проведения различных аукционов.

Эксперты отмечают, что открытие рынка земли приведет к постепенному повышению стоимости участков разного целевого назначения. Дело в том, что украинские угодья перед началом электронных торгов имели стоимость значительно ниже среднеевропейской. Этому было несколько причин: отсутствие опыта работы с рынком земли, значительная деградированность почв, значительная коррупция в этой сфере.

Однако сегодня эти проблемы уже решены, ведь правительство приняло решение о переводе торгов в электронный формат. Для участия в аукционе, на котором можно купить участок земли в Днепре, Львове, Николаеве, Одессе или любом другом городе Украины, просто зарегистрируйтесь на площадке ООО “Украинская универсальная биржа”.

Землю в Днепре купить можно через электронную площадку ООО "Украинская универсальная биржа"

Обновленный электронный формат торгов значительно упростил процедуру купли/продажи угодий. Теперь для подачи документов и решения ряда других бюрократических вопросов не нужно ехать в офис и часами стоять в очередях. Сегодня все это можно сделать даже из своего дома, при наличии ноутбука или компьютера и подключения к сети интернет.

В целом для участия в аукционе, на котором можно купить землю в Днепре или другом городе Украины, достаточно выполнить следующий алгоритм:

  • зарегистрироваться на площадке sale.uub.com.ua;
  • выбрать интересный лот и подать заявку на участие в аукционе;
  • предоставить администраторам площадки все необходимые документы;
  • уплатить обязательные регистрационный и гарантийный взнос;
  • сделать собственное ценовое предложение.

Что касается победителя торгов, то система автоматически выбирает его по наибольшей ставке. Поэтому вы можете не беспокоиться за справедливость конечного результата аукциона.

Для быстрого поиска нужного угодья мы рекомендуем настроить потрясающие земельные боты в Telegram и Viber. Это позволит вам получать мгновенные уведомления о том, что в системе Прозорро. Продажи появился новый лот. Также подписывайтесь на нашу официальную страницу УУБ в Facebook, чтобы получить больше информации о предстоящих торгах.