Землю в Киевской области купить можно через систему Прозорро.Продажи

Купить землю в Киевской области или любом другом регионе Украины сегодня можно по удобной онлайн-процедуре. Каждый инвестор получил право участия в справедливых торгах, проходящих на аккредитованных площадках системы Прозорро.Продажи.

Как выгодно купить землю в Киевской области

В течение последних 30 лет в украинском обществе шли острые споры, касающиеся вопроса открытия полноценного и законного рынка земли. Противники аргументировали свою позицию тем, что угодья – это самый ценный ресурс нашего государства, который априори не должен продаваться. А вот сторонники открытия рынка земли приводили пункты из Конституции Украины, где четко написано, что каждый гражданин имеет право на свободное распоряжение своей собственностью, какой и  являются участки разного целевого назначения.

Действующая власть поддержала мнение последних, ведь в прошлом году в нашем государстве официально было разрешено свободное обращение угодий, а также определен электронный формат их реализации.

Парламентарии имели достаточно много времени на разработку и принятие нормативно-правовой базы, обеспечивающей справедливое функционирование рынка. Первоначально было принято решение об отмене моратория на обращение сельскохозяйственных угодий частной собственности. Причем до 2024 года этот сегмент рынка будет функционировать в довольно ограниченном виде, ведь право купить аграрную землю в Киевской области и других регионах пока имеют только физические лица.

Следующим важным шагом стало разрешение на продажу угодий разного целевого назначения (кроме сельскохозяйственных) государственной и коммунальной собственности.

Отдельно было принято решение об администраторе земельных торгов - ГП "Прозорро.Продажи". Модуль Prozorro.Sale был создан еще в 2016 году в качестве инструмента борьбы с коррупцией в сфере реализации государственного и коммунального имущества. И эффективность Прозорро.Продажи действительно впечатляет: уже сейчас проведено более 450 тысяч аукционов, благодаря которым государство получило дивидендов на сумму в 60 млрд грн.

Одним из ресурсов, который поможет сделать украинскую экономику сильнее является земля, купить в Киевской области которую вы можете на площадке ООО "Украинская универсальная биржа". Для участия в торгах просто пройдите несложную процедуру регистрации на sale.uub.com.ua.

Купить землю в Киевской области через площадку ООО "Украинская универсальная биржа"

Электронный формат аукционов помогает вывести продажу земли на качественно новый уровень. Отныне подача документов и участие в торгах происходит в два клика. При этом вам не обязательно ехать в офис, ведь сделать все это можно даже из своего дома при хорошем подключении к сети интернет и ноутбука или компьютера.

Для того чтобы купить землю в Киевской области или любом другом уголке Украины мы рекомендуем использовать проверенную годами платформу ООО "Украинская универсальная биржа". Наша площадка предлагает ряд услуг, которые помогут вам с легкостью победить в торгах:

  • качественная помощь наших специалистов – для консультации позвоните по телефону (044) 221-32-33;
  • земельные боты в Telegram и Viber – настраивайте их по нужным вам параметрам и получайте уведомления о появлении торгов прямо на смартфон;
  • регулярные семинары и лекции и т.д.