Землю в Кривом Роге можно купить через онлайн-торги

Онлайн-торги, проходящие через систему Прозоро.Продажи, позволяют продать или купить землю в Кривом Роге или другом населенном пункте нашего государства абсолютно легально. Именно благодаря электронным аукционам инвесторы могут стать владельцами угодий государственной, коммунальной или частной собственности. Причем для предпринимателей доступны участки разного целевого назначения: под застройку, сельскохозяйственные, промышленные и т. п. Полный список лотов вы можете посмотреть на площадке ООО "Украинская универсальная биржа".

Купить землю в Кривом Роге – как правильно выбрать участок

Кривой Рог – мощный промышленный центр нашего государства. Именно большие экономические возможности всегда привлекали инвестиции в этот город. Одним из самых популярных ресурсов в Кривом Роге есть земля, ведь она нужна почти для любого вида деятельности: строительства жилого или коммерческого комплекса, ведения предпринимательства или сельского хозяйства.

Что касается реализации угодий, то эта сфера всегда была одной из коррумпированных в Украине. Влияли на это несколько важных причин:

отсутствие прозрачного рынка земли, тотальный контроль недобросовестными чиновниками участков государственной и коммунальной собственности. Однако за последние 2 года эта ситуация постепенно менялась. За этот период парламентарии приняли ряд законов и постановлений, регулирующих сегодня отношения на рынке угодий. Среди основных положительных новшеств можно выделить следующие:

  • снятие запрета на отчуждение частных сельскохозяйственных угодий;
  • перевод торгов государственными и коммунальными участками в электронный формат;
  • определение ГП "Прозорро.Продажи" администратором всех земельных аукционов.

Сегодня реализация участков происходит через модуль Prozorro.Sale, который имеет два уровня:

  • собственно Прозорро.Продажи как база данных обо всех аукционах;
  • специальные аккредитованные электронные площадки вроде ООО "Украинская универсальная биржа", которые отвечают за связь между организатором (землевладельцем) и инвестором (покупателем).

Если же вы хотите купить землю в Кривом Роге или в другом населенном пункте Украины – просто пройдите процедуру регистрации на одной из официальных платформ Прозорро.Продажи. Мы рекомендуем обратить внимание на площадку ООО “Украинская универсальная биржа”, которая по большинству показателей является одним из лидеров в системе Prozorro.Sale.

В Кривом Роге купить землю можно через площадку ООО "Украинская универсальная биржа"

Еще раз напоминаем, что найти лучшие варианты для покупки земли в Кривом Роге и других городах Украины можно на платформах системы Прозорро.Продажи. К примеру, после регистрации на площадке sale.uub.com.ua вы сможете просмотреть все доступные лоты, а также непосредственно принять участие в торгах.

Большинство наших клиентов впервые в жизни принимают участие в аукционах, поэтому достаточно прогнозируемо у новичков возникают трудности на разных этапах. Однако вы можете не беспокоиться, ведь специалисты нашей биржи готовы оказать вам качественную юридическую и техническую поддержку. Для консультации звоните по телефону (044) 221-32-33.

Также мы рекомендуем настроить наши специальные земельные боты в мессенджерах Viber и Telegram, что поможет получить мгновенные уведомления о появлении новых торгов в системе Прозорро.Продажи.