В Сумах купить землю можно через Прозорро.Продажи

В последние годы в Украине наблюдается массовая диджитализация разных общественных процессов и экономики. Не стало исключением и проведение торгов, которое еще в 2016 году было переведено в удобный электронный формат. Теперь купить землю в Сумах, как и в других городах Украины, чрезвычайно просто и быстро, ведь обновленные онлайн-аукционы предполагают минимизацию бюрократических вопросов.

Станьте участником аукционов по реализации угодий вы можете уже сегодня. Для этого достаточно пройти несложную процедуру регистрации на площадке sale.uub.com.ua.

Как выгодно купить землю в Сумах через электронные аукционы

Согласно действующему законодательству, на официальных электронных торгах можно купить землю в Сумах и других городах Украины следующего целевого назначения:

  • аграрные – используются для ведения товарного сельского хозяйства, а также для расположения инфраструктуры (ангаров, складов, с/х рынков и т. п.) соответствующей отрасли;
  • под застройку – предусматривают эксплуатацию участков для возведения жилых комплексов, коммерческих и общественных помещений;
  • водного фонда – используются в двух направлениях: обустройство береговых зон и размещение различных гидрообъектов;
  • рекреационно-оздоровительные – предназначены для обслуживания соответствующей инфраструктуры (лечебных источников, санаториев и т. п.);
  • земли критических отраслей – промышленности, обороны, транспорта, связи и энергетики. Предусматривается эксплуатация, размещение и обслуживание инфраструктуры вышеназванных сфер.

Сегодня в Сумах наиболее популярными категориями на электронных торгах есть земли под застройку (особенно жилую и коммерческую) и промышленные угодья. В окрестностях городах, а также в пригороде существует достаточно большой спрос на сельскохозяйственные участки. Что касается стоимости угодий, она колеблется в достаточно широком диапазоне, ведь зависит от ряда факторов: целевого назначения, района города, площади и т. д. Однако согласно разным статистическим данным, сегодня самыми дорогими являются земли под застройку, а самыми дешевыми - сельскохозяйственные наделы.

Что касается реализации участков, то государственные и коммунальные угодья в обязательном порядке продаются и сдаются в аренду через электронные торги. Частные же земли могут отчуждаться разными способами, ведь все зависит от желания собственника.

Прозрачность и справедливость реализации угодий достигается благодаря электронной системе Прозорро.Продажи и ее аккредитованным площадкам типа ООО "Украинская универсальная биржа". Зарегистрируйтесь на sale.uub.com.ua и убедитесь в этом сами.

Землю в Сумах купить можно через площадку ООО "Украинская универсальная биржа"

Земельные участки всегда были одним из наиболее рентабельных для инвестирования ресурсов. Другое дело, что раньше не существовало справедливых механизмов их реализации. Участки чаще всего продавались нужным предпринимателям по значительно сниженной стоимости.

Однако сегодня реализация угодий происходит открыто и справедливо благодаря электронной системе Прозорро.Продажи и ее специальным аккредитованным площадкам, как ООО "Украинская универсальная биржа". Онлайн-формат аукционов позволяет каждому желающему наблюдать за ходом их проведения, что делает невозможными любые нечестные проявления.

Для участия в торгах зарегистрируйтесь на sale.uub.com.ua. Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или на любом другом этапе торгов – воспользуйтесь помощью наших специалистов. Для консультации позвоните по телефону (044) 221-32-33.

Также мы рекомендуем каждому нашему клиенту подключить специальные земельные боты в мессенджерах Viber и Telegram, что позволит получать оперативную информацию о новых торгах в системе Прозорро.Продажи. Подписывайтесь на официальную страницу УУБ в Facebook, чтобы получить больше данных о будущих аукционах на которых можно купить землю в Сумах и других городах Украины.