Купить участок земли в Одессе можно онлайн

Благодаря обновленному законодательству в Украине наконец-то заработал справедливый рынок угодий. Теперь любой инвестор может купить землю в Одессе или любом другом городе нашего государства на официальной основе. Проходит этот процесс открыто, что стало возможным благодаря системе электронных торгов Прозорро.Продажи. Именно электронный формат делает невозможными любые коррупционные проявления.

Купить землю в Одессе можно без посредников и по удобной процедуре

Проведение земельной реформы - один из самых проблемных вопросов украинской экономики за последние 30 лет. Каждая предыдущая власть имитировала его решение, однако все всегда кончалось на словах. К реальным действиям прибегли действующие парламентарии. Благодаря тщательно продуманному и обновленному законодательству отношения на рынке угодий изменились кардинально.

Сегодня купить участок земли в Одессе может не каждый. Такая ситуация сложилась из-за ряда ограничений на рынке угодий:

  • сельскохозяйственные земли государственной и коммунальной собственности остаются под запретом продажи;
  • частные аграрные участки пока могут купить только физические лица в размере не более 100 га. Представители частного бизнеса получат такое право в начале 2024 года (однако для этой категории лимит на покупку будет составлять 10 000 га);
  • что касается иностранных инвесторов, то они не могут покупать украинские земли. Однако эта ситуация может измениться, ведь действующим законодательством предусмотрена возможность проведения общенационального референдума в целях решения данного вопроса.

Что касается конкретно одесского рынка угодий, то эксперты отмечают преобладание спроса на участки под застройку (как жилую, так и коммерческую). Однако купить землю в Одессе или в другом городе Украины можно и для любых других целей. Сделать это очень просто. Для участия в открытых торгах вам достаточно стать клиентом одной из официальных площадок, например, ООО "Украинская универсальная биржа". Кроме аукционов по реализации угодий, на площадке УУБ вы найдете множество других направлений: продажа коммерческой недвижимости, транспорта, вагонов, объектов спиртовой отрасли.

Землю в Одессе можно купить через площадку ООО УУБ

Система Прозорро.Продажи, которая является официальным администратором земельных торгов, функционирует в сфере реализации разного государственного и коммунального имущества уже более 5 лет. Благодаря своей простоте и удобству электронные аукционы смогли завоевать расположение миллионов украинцев. Чтобы купить землю в Одессе или в другом городе Украины, вам необходимо зарегистрироваться на площадке ООО "Украинская универсальная биржа".

Наша платформа является одной из самых надежных на рынке биржевых услуг. Кроме этого, площадка ООО УУБ имеет ряд других важных преимуществ:

  • простота интерфейса, что упрощает поиск нужного лота;
  • качественная поддержка от наших специалистов, которую можно получить позвонив по телефону (044) 221-32-33;
  • удобные земельные боты в Telegram и Viber, после настройки которых информация о появлении новых лотов в системе Прозорро. Продажи будет мгновенно приходить на ваш смартфон;
  • регулярные семинары от наших профессионалов;

официальная страница Facebook, где вы найдете множество информации о предстоящих торгах.