Купить землю в Запорожской области на торгах Прозорро.Продажи

Сейчас арендовать или купить землю в Запорожской области на максимально честных и прозрачных условиях имеют возможность все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте sale.uub.com.ua – аккредитованной площадке электронной системы Прозоро.Продажи – и подать заявку на выбранные лоты.

Купить землю в Запорожской области и других регионах Украины на аукционах Prozorro.Sale

Прошедший 2021 год стал переломным в процессе создания в Украине действенного и прозрачного земельного рынка. Вступили в силу сразу два важных законопроекта: относительно разрешения реализовывать или сдавать в аренду сельскохозяйственные угодья, а также государственные и коммунальные участки другого целевого назначения. Для этого власти решили использовать уже проверенный инструмент – современную электронную торговую систему Прозорро.Продажи.

По-настоящему революционным решением для нашей страны стала отмена почти двадцатилетнего моратория. Теперь купить с/х землю в Запорожской области может каждый украинец. Пока что к торгам на Prozorro.Sale допускаются только физические лица, которым разрешается покупать не более 100 га. Но через два года – в 2024 году – к ним смогут приобщиться и юридические лица. Тогда также будут увеличены и установленные лимиты – до 10 000 га на одного покупателя.

Пока что сельскохозяйственную землю запрещено продавать иностранцам. Также нельзя покупать и государственные угодья аграрного назначения, площадь которых в Украине составляет более 10 млн. га. Однако их можно арендовать – на электронной площадке sale.uub.com.ua вы найдете десятки подобных лотов.

Также на Прозорро.Продажи вы можете купить землю в Запорожской области, предназначенную для жилой и общественной застройки, лесохозяйственного, водного, оздоровительного, рекреационного фонда, для промышленного производства, энергетики, обороны, связи.

Купить земельный участок в Запорожской области на

электронной площадке Украинской универсальной биржи

Вот уже пять лет благодаря онлайн-торгам Prozorro.Sale в Украине успешно реализуются и сдаются в аренду самые разные государственные, частные и коммунальные активы. Квартиры, жилые дома, общественные или производственные помещения, транспортные средства, специализированная техника, металлолом, земельные участки, разрешения на разработку полезных ископаемых – 459 тыс. аукционов уже принесли нашей стране почти 67 млрд. грн. прибыли.

Как показывает статистика, сегодня купить с/х землю в Запорожской области можно в среднем за 27 300 грн./га. В общем же, торги на Prozorro.Sale позволяют установить на этот актив действительно конкурентную, рыночную цену. На специализированной площадке ООО «Украинская универсальная биржа» вы легко найдете наиболее прибыльные участки и сможете приобрести их на действительно прозрачных условиях.

Воспользуйтесь нашей E-mail-рассылкой, подписывайтесь на специальные земельные боты в Телеграмм и Вайбер – своевременно получайте актуальную информацию о том, как купить землю в Запорожской области и других регионах Украины.