Главной новостью ГП Укрспирт стало начало продаж МПД

Главной новостью про «Укрспирт» сегодня является начало приватизации спиртовой отрасли на электронных аукционах Прозорро.Продажи. Это стало важным решением для государства, ведь благодаря такой процедуре реализации спиртзаводов установится их справедливая рыночная стоимость и найдутся новые инвесторы, которые поспособствуют развитию промышленности.

Для участия в прозрачных торгах предприятиями «Укрспирта» регистрируйтесь на площадке Украинской универсальной биржи и получайте квалифицированную помощь от наших экспертов по телефону (044) 221-32-33.

 Последние новости ГП Укрспирт - старт реализации заводов

Главной новостью «Укрспирта» в 2020 году стала его демонополизация. Представители частного бизнеса, которые станут владельцами заводов, смогут получить лицензию на производство и торговлю спиртом. Также будущие инвесторы получат поддержку от государства, что создаст благоприятные условия для промышленности и ограничит импорт сырья до 2024 года.

Ранее только ГП «Укрспирт» имело право на оптовую продажу. Также следует учесть, что будет действовать запрет на работу новых предприятий до 01 июля 2021 года. Это означает, что производство спирта будет выполняться только на объектах, которые Фонд госимущества выставил на приватизацию.

Украинская продукция пользуется популярностью на внешнем рынке, в частности в Австрии, Грузии, Туркменистане, Вьетнаме, Азербайджане, Польше и тому подобное. Новые владельцы предприятий смогут сделать географию экспорта еще шире и наладить связи с другими странами.

Приватизация имущества ГП «Укрспирт» через электронные аукционы Прозорро.Продажи - это правильный выбор властью механизма, который урегулирует рыночную стоимость объектов спиртовой отрасли. Также такой прозрачный способ торгов не позволит провернуть коррупционные схемы и выведет рынок из тени.

Присвоение государственных объектов регулируют следующие нормативные акты: Закон Украины «О приватизации государственного и коммунального имущества» и соответствующее Постановление Кабмина № 432, что касается порядка проведения продаж на электронных аукционах.

Новости концерна Укрспирт - преимущества приватизации предприятий

Спрос на спирт в Украине достаточно велик. Продукция заводов имеет важное значение для работы других производств, прежде всего фармацевтического. Кроме отечественного рынка, продукция «Укрспирта» имеет большой экспортный потенциал. Вот почему приватизация такого имущества - это выгодная инвестиция.

Следовательно, нужно разработать четкую стратегию и выбрать надежную площадку для участия в аукционе. Такой для вас станет Украинская универсальная биржа. При подготовке к торгам стоит обратить внимание на:

  • документацию объектов, выставленных на приватизацию и их общий состав. Спиртзаводы реализуются как набор определенного имущества. Перед покупкой стоит осмотреть территорию предприятия на наличие всех зданий, ценностей и оборудования;
  • условия приватизации;
  • стартовую цену объекта на аукционе.

В последних новостях ГП «Укрспирт» отмечается, что на публичные торги в электронной системе Прозорро.Продажи будет выставлено 41 спиртзавод и еще 37 объектов от концерна. Каждый МПД - это группа отдельного имущества, в который входят здания, оборудование, обеспечивающие производственный цикл.

Для того, чтобы стать участником аукционов по продаже спиртзаводов, регистрируйтесь на площадке sale.uub.com.ua и подключайте Email-рассылку с действующими торгами.

Кроме этого, воспользуйтесь Viber-ботом и Telegram-ботом, где вы сможете отсортировать нужные объекты на приватизацию, а также получать мгновенные уведомления. Новости о ГП «Укрспирт» читайте на официальной странице УУБ в Facebook.