Как происходит аренда помещения во время войны

Коммерческая недвижимость – это один из обязательных элементов любого бизнеса. Нежилые помещения необходимые предприятиям и организациям для размещения персонала и производственных мощностей. На сегодняшний день существует два вида использования коммерческой недвижимости - постоянное и временное.

Аренда - самая популярная форма эксплуатации нежилых помещений и не теряет своей актуальности даже во время военного положения. В период действия последнего изменен регламент проведения электронных аукционов и условия временного использования коммерческой недвижимости.

Аренда помещения во время военного положения - условия и особенности

На сегодняшний день арендовать нежилое помещение можно на различных ресурсах. Мы же рекомендуем выбирать только проверенные площадки электронной системы Прозорро.Продажи. К примеру, на аукционах Украинской универсальной биржи вы найдете самые выгодные предложения по аренде помещений во время войны.

На торгах в системе Прозорро.Продажи можно взять во временное пользование объекты разного назначения:

  1. Торговые – магазины, маркеты и другие площади, используемые для розничных и оптовых продаж товаров.
  2. Офисные.
  3. Социальные – помещения, которые эксплуатируются для размещения учреждений, оказывающих медицинские, образовательные, культурные и другие услуги.
  4. Гостиничные – объекты, предназначенные для временного проживания людей.
  5. Складско-производственные – площади, используемые для размещения оборудования и хранения продукции.

На время действия военного положения изменились условия аренды помещений государственной и коммунальной собственности. На сегодняшний день временное пользование имуществом происходит по упрощенной процедуре:

  • компании и организации, арендующие помещения в целях релокации, на первые 6 месяцев получают льготную ставку;
  • на территориях, где отсутствует доступ к реестрам Министерства юстиции, пользователи освобождены от арендной платы;
  • в остальных регионах Украины арендаторы получают 50-процентную скидку на пользование помещением.

Сегодня для участников рынка коммерческой недвижимости доступны объекты разного типа (офисы, торговые, складские и производственные площади). Лучшим вариантом для того, чтобы взять в аренду помещение во время войны, являются электронные аукционы в системе Прозорро.Продажи.

Арендовать помещение во время войны можно на электронных аукционах системы Прозорро.Продажи

Несмотря на все проблемы в государстве, рынок коммерческой недвижимости в Украине работает. В последнее время наблюдается повышение спроса и предложения на нежилые помещения. Для аренды последних мы рекомендуем использовать официальные платформы и услуги. Например, аккредитованные площадки электронной торговой системы Прозорро.Продажи, в частности, ООО "Украинская универсальная биржа".

Для торговли вам необходимо стать клиентом УУБ. Если у вас возникли вопросы или предложения по аукционам по аренде коммерческой недвижимости, позвоните по телефону (044) 221-32-33.

Рекомендуем настроить Email-рассылку и Viber- и Telegram-бот, чтобы получать оперативную информацию о предстоящих торгах. Также присоединяйтесь к официальной странице УУБ в Facebook.