В Днепре аренда земли проходит через систему Prozorro.Sale

Аренда земли в Днепре и в любом уголке Украины стала доступна для украинцев благодаря Закону № 1444. А дальнейшее постановление Кабинета Министров № 1013 утвердило электронный формат проведения земельных торгов. Для участия в них нужно зарегистрироваться в системе Прозорро.Продажи через одну из официальных площадок, например, ООО «Украинская универсальная биржа». 

 Как проходит в Днепре аренда земли через Прозорро.Продажи

Аренда предусматривает временное и платное владение имуществом. То есть предприниматели пользуются землей для ведения своей деятельности и регулярно платят за это собственнику. Земельные участки и являются объектом отношений на этом рынке. Они могут находиться в собственности физических или юридических лиц, государства или объединенных общин. Берут во временное пользование землю обычно частные предприниматели или компании, а также госучреждения.

Земельные участки государственной и коммунальной собственности пользуются среди украинцев наибольшим спросом. Итак, арендовать землю в Днепре или другом городе все желающие могут на электронных аукционах системы Prozorro.Sale. На ее официальных площадках, таких как ООО "Украинская универсальная биржа", вы найдете участки водного, природно-заповедного, лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, рекреационные зоны, для строительства жилых и общественных сооружений. Предприниматель имеет право пользоваться всеми объектами, расположенными на арендованной земле: насаждениями, водоемами, зданиями и т. д.

Новые нормативно правовые акты, регулирующие отношения на рынке земли, обязывают выставлять государственные и частные угодья исключительно на онлайн-торги, администратором которых является ГП «Прозорро.Продажи». Вы можете ознакомиться с перечнем выставленных объектов непосредственно на сайте или на ее официальных площадках вроде sale.uub.com.ua. Регистрация на нем позволит вам участвовать во всех доступных аукционах по аренде земли в Днепре и где угодно в Украине.

 Аренда земли в Днепре на электронной площадке ООО УУБ

Система электронных торгов Prozorro.Sale за 5 лет плодотворного труда зарекомендовала себя публичным и честным механизмом регуляции отечественной экономики. Она, прежде всего, выполняет роль базы данных, а аккредитованные площадки (их насчитывают около 40), которые подключены к ней, и являются теми платформами, через которые участники регистрируются на торги.

ООО «Украинская универсальная биржа» проводит всю работу с клиентами – от привлечения к оформлению договора между победителем и организатором аукциона. На площадке вы не только с легкостью найдете нужный вам лот, но и получите профильную консультацию от опытных специалистов. Обратиться к ним вы можете по телефону (044) 221-32-33. 

Анонимные торги по аренде земли в Днепре или другом городе позволяют избежать взяточничества и дискриминации. Электронная система выбирает победителя автоматически по результатам аукциона. И только потом раскрываются имена участников.

На площадке ООО УУБ вы можете подключить удобные земельные боты в Вайбере или Телеграмме и первыми узнавать новые лоты.