Земля в Кривом Роге сдается в аренду на официальных онлайн-аукционах

Аренда земли в Кривом Роге и других городах, например, под строительство теперь стало намного проще благодаря электронной системе Prozorro.Продажи. Продажа государственных и муниципальных участков на публичных онлайн-аукционах способствует прозрачному функционированию рынка. 

Желающие могут взять во временное пользование земли сельскохозяйственного назначения, под бизнес, площади под хозяйственные постройки и дворы. Для участия в земельных торгах необходимо зарегистрироваться на специальной площадке, имеющей соответствующий уровень аккредитации — ООО «Украинская универсальная биржа».

Земля в аренду в Кривом Роге сдается на прозрачном рынке по выгодным ценам

Изменения на рынке земли начались весной 2020 года. Но процесс аренды участков на официальных аукционах был запущен только осенью 2021 года. Они регулируются Законом № 1444. Согласно ему, государственные и коммунальные земли могут быть переданы в аренду во временное пользование только через систему Прозорро.Продажи

Нормативной основой таких земельных отношений является договор между арендодателем и арендатором. Последний платит определенную сумму за использование сайта и может работать на нем в соответствии с его целевым назначением. Аренда является наиболее распространенным правом собственности на государственное и коммунальное имущество. Земля также может принадлежать физическим и юридическим лицам. Они могут сами выступать в качестве арендодателей или уполномочивать на это других.

Участки иногда сдаются в аренду вместе с расположенными на них постройками, водоемами, насаждениями и т. п. Для просмотра доступных земельных участках в аренду в Кривом Роге и планируемых земельных торгах на Прозорро.Продажи выполните следующие действия:

  • выберите одну из площадок, которые подключены к ЦБД, например, ООО УУБ и зарегистрируйтесь на ней самостоятельно или с помощью менеджеров;
  • просмотрите текущие аукционы и подайте заявку на участие;
  • внесите средства на счет площадки (регистрация и гарантия);
  • подготовьте документацию для участия;
  • пройдите три раунда торгов, предварительно определив свою стратегию;
  • в случае победы вам необходимо подписать протокол в электронном виде с помощью ЭЦП;
  • подпишите договор с организатором.

 Аренда земли в Кривом Роге на электронной площадке ООО УУБ

Публичные электронные торги, проводимые в системе Прозорро.Продажи, — удобный и честный инструмент для продажи и аренды земли в Кривом Роге и других городах Украины. Эта процедура имеет множество преимуществ, в том числе отсутствие бюрократии, оперативность, объективность в определении победителя и так далее.

Регистрация на Prozorro.Продажи через сайт sale.uub.com.ua станет для вас оптимальным вариантом для быстрых и прозрачных сделок с организатором земельных аукционов

Предлагаем воспользоваться удобным сервисом: системой фильтров для сортировки лотов, специальными ботами для поиска земли в нужном регионе в Telegram и Viber, помощью наших профессиональных менеджеров по телефону (044) 221-32-33.