Арендовать землю во Львове можно на электронных торгах

Сегодня очень популярным сегментом на электронных торгах является аренда земли во Львове и других городах Украины. И это неудивительно, ведь для временного использования доступны государственные, коммунальные и частные угодья разного целевого назначения. Это означает, что вы можете арендовать участок для любых нужд – ведения фермерского хозяйства, строительства дома и т. д.

Взять землю в аренду во Львове по максимально выгодным условиям

Одной из главных проблем агросферы последних 30 лет было отсутствие справедливого механизма передачи угодий во владение, в том числе и временное. Чаще предприниматели, не имевшие никакой конкуренции, брали частные земли в аренду и платили в пользу собственника мизерные суммы за пользование участком. А вот государственные и коммунальные угодья в большинстве своем вообще не участвовали в производстве.

Решением этой проблемы стало разрешение на проведение электронных торгов по аренде земли во Львове и других городах Украины. Теперь аукционы проходят в формате онлайн на специальных аккредитованных площадках системы Прозорро.Продажи, одной из которых является ООО "Украинская универсальная биржа".

Прежде всего, инвесторов привлекает надежность и прибыльность рынка угодий. Ведь земля является активом, который при правильном использовании будет приносить стабильный доход. В целом же на торгах по аренде угодий представлены участки с разным целевым назначением:

  • сельскохозяйственные;
  • угодья жилищной и общественной застройки;
  • рекреационные участки;
  • земли промышленности, энергетики, транспорта, обороны и связи;
  • угодья водного фонда

Использовать каждый из вышеназванных типов земли можно только в пределах целевого назначения.

Большей популярностью на электронных торгах пользуются сельскохозяйственные участки. И это не удивительно, ведь более 70% всех угодий в Украине – аграрные. Сейчас для временного пользования с/х участком достаточно воспользоваться прозрачными торгами, проходящими через официальную площадку ООО "Украинская универсальная биржа".

Аренда земли во Львове через официальные электронные торги

Аукционы в системе Prozorro.Sale – это удобный механизм для того, чтобы взять в аренду землю во Львове или любом другом населенном пункте Украины. Их преимуществом является отсутствие бюрократии и полная автоматизация процедуры торгов.

Именно поэтому участие в земельных аукционах – это отличная возможность получить во временное пользование участок любого целевого назначения по довольно приятным условиям. Для этого лучше подойдет проверенная платформа ООО "Украинская универсальная биржа", которая занимается предоставлением биржевых услуг с 1997 года.

Благодаря удобным фильтрам на площадке sale.uub.com.ua вы можете легко выбрать объект, отвечающий всем вашим требованиям. Не менее приятным бонусом для вас станут специальные земельные боты ООО "Украинская универсальная биржа" в Viber и Telegram. Настройте их, чтобы оперативно получать уведомления о последних торгах на рынке угодий.