Как проходит аренда земли в Харькове через Prozorro.Sale

Для участников земельного рынка стало возможным приобщиться к аренде земли в Харькове и других украинских городах. Такое соглашение выгодно тем, кто планирует получить участок для проведения строительства. Сдавая имущество во временное использование, землевладельцы получают пассивный доход. А если речь идет о землях государственной или коммунальной собственности, то эти суммы поступают в бюджеты разных уровней. Также предприниматели активно пользуются возможностью аренды сельскохозяйственных участков в Харьковской области.

А прозрачность земельного рынка достигается благодаря работе аккредитованных площадок системы Prozorro.Sale. Следовательно, на сайте sale.uub.com.ua вы можете найти все доступные электронные аукционы по аренде участков и не только.

Аренда земли в Харькове на прозрачных условиях – как приобщиться к аукциону

Украина имеет большой земельный фонд, который нужно использовать в полной мере для развития государственной экономики. Потенциальные инвесторы могут взять в аренду в Харькове землю разных форм собственности. Такую возможность они получили после принятия Закона № 1444 и постановления Кабмина № 1013 от 22 сентября 2021 года. Последнее предусматривает проведение земельных торгов через электронную систему Прозорро.Продажи. Аренда является наиболее распространенным их типом. По сравнению с покупкой она имеет следующие преимущества:

  • дробление финансовых затрат;
  • оформление бумаг проходит по более простой процедуре;
  • более легкое изменение участка на лучший.

Чтобы заключить сделку с владельцем угодий, нужно стать победителем торгов в системе Прозорро.Продажи. В договоре указывается следующая информация:

  • физические характеристики участка – его площадь, регион, а также кадастровый номер;
  • срок, на который заключается сделка;
  • размер арендной платы и детали по ее выплате;
  • ограничения, налагаемые на арендатора в случае несоблюдения пунктов договора.

Плата за пользование землей зависит от места нахождения, продуктивности почв (если речь идет об аграрных угодьях) и площади. Однако следует учесть, что аренда должна стоить не менее 3% от общей стоимости. Оформляйте честное соглашение по аренде без бюрократических процедур на публичных торгах Прозорро.Продажи.

В Харькове аренда земли проходит на торгах Прозорро.Продажи

С легкостью найти самые выгодные предложения по аренде земли в Харькове и других населенных пунктах можно на официальной площадке системы Prozorro.Продажи ООО «Украинская универсальная биржа». В удобное для вас время наши специалисты готовы дать вам консультацию или сопроводить во время земельного аукциона. Звоните по телефону (044) 221-32-33.

Площадка ООО УУБ предлагает вам удобный интерфейс и систему фильтров для поиска объектов по региону, заказчику, № аукциона, площади участка и т. д. Также настраивайте Email-рассылку и уведомления о появлении новых лотов, подключившись к специальным ботам по земле в Вайбер и Телеграмм.

Узнайте о торгах системы Прозорро.Продажи и новости рынков на официальной странице ООО «Украинская универсальная биржа» в Facebook и на нашем YouTube-канале.