Земля в Ивано-Франковске в аренду сдается через площадку ООО УУБ

Процедура аренды земли в Ивано-Франковске и других городах регулируется Земельным и Гражданским кодексами Украины. Государственные и коммунальные организации выставляют на торги участки разного целевого назначения. Аукционы проходят в электронном формате на площадках системы Прозорро.Продажи. Одной из таких является ООО "Украинская универсальная биржа". Чтобы стать участником прозрачных торгов, нужно пройти несложную регистрацию на площадке.

 В Ивано-Франковске аренда земли осуществляется в онлайн-формате

При процедуре аренды земли в Ивано-Франковске или любом другом населенном пункте землевладелец предоставляет свой участок во временное пользование на предварительно определенных условиях. Получить территорию под бизнес или для других целей могут как физические, так и юридические лица.

Когда речь идет об участке под застройку, этот процесс несколько усложняется. В таком случае следует учитывать срок реализации проекта строительства. Он должен быть завершен в указанные сроки. После заключения договора аренды действующий арендатор имеет право распоряжаться землей, однако не нарушая ее целевого назначения.

Альтернативой вышеупомянутому документу является суперфиция. Она также регулирует земельные отношения аренды. Согласно ему, право владения частными участками может отчуждаться застройщиком. Она не распространяется на государственную и коммунальную собственность и связана только со строительством.

Отечественных инвесторов рынка земли, прежде всего, привлекала его доходность и надежность. Земельный ресурс стабильный и всегда будет приносить доход его пользователям. 

Взять во временное пользование имущество государства или территориальных общин можно через систему Прозорро.Продажи, воспользовавшись одной из ее официальных площадок. Таковой является ООО «Украинская универсальная биржа», где вы найдете все действующие аукционы по аренде земли. Регистрируйтесь, создавайте свой личный кабинет и участвуйте в прозрачных онлайн-торгах.

 Как проходит аренда земли в Ивано-Франковске через Прозорро.Продажи

Несколько месяцев назад, согласно постановлению Кабмина № 1013, к операциям, которые можно совершать на рынке, добавилась аренда государственных и коммунальных участков. В Ивано-Франковске, как в туристическом городе, предпринимателей интересуют земли, на которых можно построить развлекательные заведения, кафе, кофейни и т. д. Иногда такие участки сдаются в аренду уже со строениями, которые можно реконструировать под ваш бизнес.

Для честных и открытых торгов пользуйтесь электронной системой Прозорро.Продажи. На площадке ООО «Украинская универсальная биржа» профессиональные менеджеры помогут вам быстро подобрать выгодный лот для аренды земли в Ивано-Франковске или другом регионе. Обращайтесь к ним по телефону (044) 221-32-33.

Специалисты площадки sale.uub.com.ua разработали специальные земельные боты в Вайбер и Телеграмм, которые помогут вам не пропустить нужный вам объект. Получайте уведомления об аукционе на свой мобильный. Не забывайте читать актуальные новости ООО УУБ на нашей странице Facebook.