Особенности аренды земли в Киеве через электронные аукционы

Аренда земли в Киеве и других городах все больше набирает популярность среди направлений электронных торгов. Сегодня для временного использования доступны земельные активы разных форм собственности и целевого назначения. Вы можете арендовать участок как для ведения аграрного хозяйства, так и строительства.

 Аренда земли в Киеве – как приобщиться к электронным аукционам

Объективные и честные механизмы передачи земельных участков в аренду появились только недавно. А до этого около 30 лет частные лица сдавали землю во временное пользование за минимальной ценой, ведь рынок не функционировал полноценно и конкуренция на нем отсутствовала. А государственные и коммунальные участки вообще не находились в обращении.

Постановление Кабмина № 1013, принятое в этом году, предусматривает, что процедура аренды земли в Киеве и по всей Украине будет проходить на электронных торгах системы Прозорро.Продажи. Приобщаться к удобным и справедливым онлайн-аукционам нужно через аккредитованные площадки, такие как ООО “Украинская универсальная биржа”. 

Надежность, стабильность и прибыльность земельного рынка – это факторы, которые привлекают инвесторов. Земля является активом, который будет приносить вам доход независимо от того, вы построили на ней дом, или занимаетесь фермерским хозяйством. Главное – рациональное пользование, согласно целевому назначению. Оно может быть следующим:

  • сельскохозяйственное;
  • для застройки (жилищной или коммерческой);
  • рекреационные зоны;
  • участки энергетики, транспорта, промышленности, обороны и связи;
  • земли водного фонда.

Аграрные угодья имеют наибольший спрос среди предпринимателей на электронных торгах. Это прежде всего потому, что более 70% общего земельного фонда Украины занимают именно такие участки. Однако для аренды земли в городах для разных целей вы также можете воспользоваться прозрачными онлайн-аукционами.

 В Киеве аренда земли проходит через Прозорро.Продажи

Для того чтобы взять в аренду землю в Киеве или любом другом городе, наиболее удобным инструментом являются аукционы на площадках системы Прозорро.Продажи. Так, на sale.uub.com.ua процедура проходит без бюрократической волокиты и полностью автоматизирована. Преимуществами является отсутствие коррупционных схем или теневых договоренностей.

У вас есть отличная возможность приобщиться к земельным торгам с опытными специалистами ООО «Украинская универсальная биржа». Мы работаем в сфере биржевых сделок с 1997 года, а с начала работы системы Prozorro.Продажи стали ее официальной площадкой и полностью сопровождаем клиентов при подготовке и проведении аукциона.

Арендуйте участок любого целевого назначения по выгодной цене и прозрачным условиям. Также предлагаем вам воспользоваться удобными ботами в Telegram и Viber. Наши специалисты разработали их для еще более быстрого поиска торгов землей в нужном регионе. Также вы можете подписаться на официальную страницу ООО УУБ в Facebook, чтобы не пропускать новости земельного рынка на Прозорро.Продажи.