Взять в аренду землю в Одессе по рыночной цене и прозрачным условиям

После принятия постановления № 1013 земельная реформа в Украине достигла своего апогея, а торги по аренде земли в Одессе, Харькове, Киеве, Запорожье и других городах набрали активные обороты. Благодаря электронным аукционам в системе Прозорро.Продажи передача участков во временное пользование происходит без привычных взяток и откатов.

Вы можете получить доступ ко всем земельным объектам, выставленным на торги, прямо в вашем смартфоне. Для этого регистрируйтесь на площадке ООО "Украинская универсальная биржа".

 Аренда в Одессе земли под общественную или жилую застройку

Законопроект № 2195, принятый в мае 2021 года, разрешает срочное платное владение участками государственной и коммунальной собственности. Следовательно, предприниматели сегодня могут взять в аренду землю в Одессе и других населенных пунктах для разных целей. На основании этого заключается договор.

Кроме Земельного и Гражданского кодекса земельные отношения на рынке регулируются законами об аренде земли и государственного и коммунального имущества. А сентябрьское постановление Кабмина обязывает предпринимателей брать участки во временное использование на электронных аукционах.

Если вы хотите арендовать землю в Одессе или другом городе для ведения бизнеса, то обычно это будут коммунальные территории, возможно с размещенными на них зданиями. Местные администрации для сдачи во временное пользование имущества работают через электронные торги системы Прозорро.Продажи. Арендатор обязуется своевременно вносить плату, использовать участки исключительно согласно их целевому назначению и соблюдать стандарты экологической безопасности. Например, арендуя аграрные угодья, необходимо сохранять качество почвы и ее плодородие.

А благодаря онлайн-аукционам на площадках Prozorro.Sale удается избежать незаконных договоренностей и дерибана. Вся информация о рынке здесь полностью открыта и доступна для каждого гражданина. А ход электронных торгов контролируется соответствующими органами.

 В Одессе аренда земли проходит на площадках Прозорро.Продажи

На специальных электронных площадках типа sale.uub.com.ua вы можете уже сейчас выбрать участок земли для аренды в Одессе или любом другом регионе. На таких аккредитованных платформах вы найдете все аукционы в Центральной базе данных Прозорро.Продажи.

Работа предпринимателей в общественном режиме создает честные и открытые условия на рынке. Электронные аукционы не допускают дискриминации или других махинаций. Вам нужно зарегистрироваться на ООО «Украинская универсальная биржа» и вы можете стать участником любых торгов.

Наши менеджеры готовы ответить на все интересующие вас вопросы. Вы можете обратиться к ним по телефону (044) 221-32-33. А с помощью специальных земельных ботов в Вайбере и Телеграмме настраивайте моментальные уведомления о появлении новых лотов в конкретном регионе или по всей Украине. Для вас также доступна страница ООО УУБ в Facebook и наш YouTube-канал, где вы можете узнать полезную информацию по работе с системой Прозорро.Продажи.