В г. Тернополь аренда земли разных форм собственности проходит на е-торгах

Аренда земли в Тернополе или любом другом городе Украины предусматривает срочное владение участком за определенную плату. Все условия прописываются в договоре, заключаемом с собственником участка. Арендатор, эксплуатируя угодья, должен учитывать их целевое назначение, например застройка, фермерская деятельность и т. д.

Выгодные условия аренды и честные рыночные отношения гарантирует электронная система Прозорро.Продажи. На ее официальных онлайн-площадках проходят аукционы, участие в которых может принимать каждый желающий. Для этого необходима только предварительная регистрация. Помощь при подготовке к торгам и во время их проведения всегда готовы предоставить профессионалы площадки ООО «Украинская универсальная биржа». 

 Как происходит аренда земли в Тернополе и на остальной территории Украины

Для аренды сегодня доступны как сельскохозяйственные, так и несельскохозяйственные участки. Их собственниками могут быть частные лица, правительство, объединенные территориальные общины. Среди арендодателей могут встречаться городские советы (также областные, сельские и поселковые), органы исполнительной власти, физические лица.

Государственная и коммунальная земля для аренды в Тернополе и других регионах стала доступна недавно благодаря ряду законодательных инициатив. Участие в земельных торгах происходит по онлайн-процедуре на аккредитованных площадках системы Prozorro.Продажи. Это утверждает Закон № 1444. Отдельные землевладельцы также могут сдавать во временное пользование свои земельные участки таким образом и получать надлежащий доход. Ранее реализация земли по рыночной цене была невозможна из-за отсутствия конкурентных отношений.

Открытость и эффективность земельных соглашений – главные приоритеты для украинской власти. Рынок земли должен функционировать на прозрачной основе и приносить надлежащий доход в Госбюджет. Лучшым образом справиться с этой задачей могут публичные электронные аукционы Прозорро.Продажи. Несложная регистрация на ООО «Украинская универсальная биржа» откроет вам доступ к торгам участками разного целевого назначения.

 Как взять землю в аренду в Тернополе через площадку ООО УУБ

Предприниматель может выбрать участок для аренды земли в Тернополе, Ровно, Виннице, Ивано-Франковске, Львове и других городах на площадке ООО «Украинская универсальная биржа». После регистрации пользователь представляет свое ценовое предложение на торги. Специалисты ООО УУБ всегда готовы прийти на помощь на любом из этапов, если у вас возникли трудности. Обратиться к ним можно по телефону (044) 221-32-33. 

Для того чтобы стать победителем электронного земельного аукциона нужно сделать наибольшую ставку. Это система Прозорро.Продажи определяет автоматически. Только после этого вы можете заключить договор аренды с организатором торгов. Благодаря такой публичной процедуре не допускается тенизация рынка или использование коррупционных схем.

Для получения уведомлений о торгах по земле в конкретном регионе воспользуйтесь удобными ботами в Телеграмм или Вайбер, которые разработали специалисты sale.uub.com.ua.