В Запорожье арендовать землю разных форм собственности на площадке ООО УУБ

Соглашения по аренде земли в Запорожье и по всей Украине теперь заключаются онлайн. Прежде всего, это касается активов, принадлежащих государству и общинам. Для сдачи их в аренду используются электронные аукционы в системе Prozorro.Продажи

Найти участок по нужным вам параметрам и посоревноваться за него на торгах теперь можно не покидая своего дома или офиса. Достаточно зарегистрироваться на одной из официальных площадок, таких, как ООО «Украинская универсальная биржа».

 Особенности аренды земли в Запорожье для разных целей

Официальное открытие земельного рынка началось с принятия Закона об отмене моратория на реализацию аграрных угодий. Далее предпринимателям предоставили возможность арендовать государственные и коммунальные участки в городах для ведения собственного бизнеса. Все это, согласно Закону № 1444 и постановлению № 1013, происходит через электронные аукционы с использованием торговой системы Прозорро.Продажи. 

Благодаря ей формируется здоровая конкуренция между участниками рынка, позволяющая формировать оптимальную цену. Процедура проходит публично на специальных электронных площадках типа ООО «Украинская универсальная биржа». Они занимаются привлечением покупателей, их сопровождением и поддержкой (технической и юридической).

Стать участником земельных торгов можно быстро после простой регистрации на площадке ООО УУБ. Вы выбираете интересующий вас лот, например, по аренде земли в Запорожье и предлагаете свою цену за него. Затем во время аукциона повышаете свою ставку, и далее система Прозорро.Продажи автоматически идентифицирует победителя.

Земельные ресурсы пользуются популярностью потому, что они не теряют свои свойства при правильном использовании и являются гарантом стабильного дохода для предпринимателя. Преимуществом в том, что в Украине одинаково хорошо развиты и агросектор, и промышленность.

 Как арендовать в Запорожье землю через площадку ООО УУБ

Вклад капитала в земельный рынок сегодня является надежной и прибыльной инвестицией. Земля является тем природным ресурсом, который не исчерпывается, не разрушается, не теряет свой вид. Главное – заботиться о правильном его использовании. А об открытости рынка и честности отношений на нем позаботится двухуровневая электронная система Prozorro.Sale, которая делает все торговые сделки публичными. Торги контролируются в реальном времени, благодаря чему не допускаются никакие махинации.

Аукционы по аренде земли в Запорожье часто объявляются через Прозорро.Продажи. На площадке ООО «Украинская универсальная биржа» с помощью удобных фильтров вы с легкостью найдете нужный участок по площади, наличию на нем сооружений и другим параметрам.

Пользуйтесь удобными сервисами на sale.uub.com.ua: земельными ботами в Телеграмм и Вайбер, E-mail-рассылкой с доступными торгами, читайте нашу страницу в Facebook, смотрите YouTube-канал с полезной информацией и инструкциями. А также вы всегда можете обратиться за помощью к нашим квалифицированным специалистам и задать им свои вопросы, для этого звоните по телефону (044) 221-32-33.