Новости о рынке земли в Украине на сайте sale.uub.com.ua

Последние новости о рынке земли в Украине сообщают о возможности справедливой конкурентной смены собственников угодий сельскохозяйственного назначения.

Земельная реформа в Украине, которая длится все годы независимости, является рекордной по времени. Правительство постоянно продолжало временный запрет на куплю-продажу аграрных угодий.

Но недавно произошло резонансное событие, которое даст толчок для развития аграрно-промышленного комплекса и увеличит его эффективность. В апреле 2020 Президент подписал Закон «Об обороте земель сельхозназначения». Такое развитие событий обещает улучшить состояние экономики государства.

 Новости о рынке земли в Украине - принятие нового законодательства

Мораторий, который действовал до принятия закона, ограничивал права владельцев на куплю-продажу земли. Был единственный способ передачи ее другим лицам - сдача в аренду. Причиной таких ограничений правительство называло отсутствие в государстве инфраструктуры для внедрения рынка земли.

Долгое время вокруг этого вопроса велись дискуссии. Новый закон позволит владельцам получать от земли больше прибыли уже с 01 июля 2021 года. Кроме этого, благодаря инвестициям будет возможность создать дополнительные рабочие места, наладить производство сельскохозяйственной продукции.

Новый закон позволит фермерским хозяйствам заниматься долгосрочным финансовым планированием, превратит их угодья в актив и ускорит экономический рост. Создание цивилизованного рынка земли и возможность распоряжаться своей собственностью - признаки демократического государства.

Новости земельного рынка - реализация аграрных угодий на Прозоро.Продажи

После отмены моратория граждане Украины смогут свободно распоряжаться аграрными угодьями. Иностранцы же будут иметь такое право только после принятия соответствующего решения на референдуме.

Наиболее целесообразным будет дальнейший переход реализации сельхозугодий на Прозоро.Продажи, зарекомендовавшая себя как открытая и объективная система. Она предусматривает проведение аукционов в режиме онлайн, к которым присоединяются все желающие. 

Благодаря публичности этой системы стало гораздо легче контролировать реализацию государственной и коммунальной собственности. Полная анонимность обеспечивает беспристрастность и отсутствие дискриминации.

Для того, чтобы принять участие в торгах на Прозоро.Продажи, нужно:

  • зарегистрироваться на одной из площадок, подключенных к системе, например, sale.uub.com.ua;
  • выбрать аукцион, который вас интересует;
  • загрузить нужную документацию;
  • уплатить регистрационный и гарантийный взносы;
  • делать ставки на торгах и победить.

Новости украинского земельного рынка на площадке УУБ

Регистрируйтесь на площадке Украинской универсальной биржи для того, чтобы участвовать в торгах легко и удобно, ведь мы входим в пятерку лучших платформ системы Прозорро. 

Узнавайте о новостях на рынке земли на сайте sale.uub.com.ua и побеждайте вместе с нами.

Чтобы связаться с нашими экспертами, звоните (044) 221-32-33 и получите исчерпывающую консультацию. Узнавайте о появлении новых лотов благодаря Email-рассылке, Тelegram-боту и Viber-боту. А также обязательно подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.