Продам землю в Киевской области на площадке УУБ

Продажа земли в Киевской области и других регионах Украины – это уже не мечты из далекого будущего, а реалии настоящего. Землевладельцы наконец-то получили право на свободную реализацию своих активов. С другой стороны, отечественные инвесторы могут начать новый или расширить уже имеющийся бизнес.

Причем, на продажу выставляются не только частные, но и государственные и коммунальные земли разного целевого назначения. Проходят торги по угодьям на специальных аккредитованных площадках электронной системы Прозорро.Продажи, в частности на ООО "Украинская универсальная биржа".

Особенности продажи земли в Киевской области через электронные торги

В последние 30 лет развитие украинской экономики тормозилось из-за отсутствия справедливого и прозрачного рынка земли. И это понимали все. Однако для большинства политических сил была выгодна спекуляция по теме продолжения действия моратория. Именно это было причиной непонимания украинским народом необходимости разрешения на продажу земли.

Однако в течение последних двух лет власти активно начали работать над реформированием агросектора. В частности, был принят ряд законопроектов и постановлений, разрешающих продажу земли в Киевской области и других регионах нашего государства. Для покупки доступны угодья разного целевого назначения:

  • сельскохозяйственные – занимают более 70% всех лотов на рынке земли и используются для ведения растениеводства и животноводства;
  • под застройку – такие участки предназначены для строительства разнообразных объектов жилой, финансовой, торговой, образовательной и других сфер;
  • рекреационные – эксплуатируются для обустройства оздоровительных зон;
  • энергетики, обороны, связи, промышленности, транспорта – используются для обеспечения функционирования объектов вышеназванных отраслей;
  • водного фонда – предусматривают эксплуатацию различных гидрообъектов и обустройство и обслуживание прибрежных зон.

Торги вышеупомянутыми угодьями проходят в электронном формате через систему Прозорро.Продажи. На официальных площадках Prozorro.Sale, одной из которых является ООО “Украинская универсальная биржа”, вы можете легко купить или продать землю в Киевской области или любом другом уголке Украины.

Как заключить соглашение о продаже земли в Киевской области на площадке ООО УУБ

Торги угодьями, проходящие через систему Прозорро.Продажи, привлекают покупателей и продавцов своим удобством, открытостью и справедливостью. Регистрируйтесь на площадке ООО "Украинская универсальная биржа" и присоединяйтесь к торгам по продаже земли в Киевской области и других регионах Украины. Приятным бонусом для Вас станет онлайн-формат аукционов. Это значит, что для участия в торгах не нужно ехать в офис и тратить время на решение различных бюрократических вопросов.

В случае возникновения проблем на любом этапе аукциона, вы можете обратиться к специалистам площадки ООО УУБ. Также присоединяйтесь к нашей официальной странице в Facebook, чтобы быть в курсе последних новостей биржа, а также настраивайте специальные земельные боты в Telegram и Viber, чтобы получать уведомления о новых земельных аукционах в системе Прозорро.Продажи.